Инвестору, строящему набережную в Затоке, пообещали правительственную защиту

8 коментарів 60993 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Кабинет министров Украины защитит инвестора из Эстонии Марселя Вихмана, который строит набережную в курортном поселке Затока Белгород-Днестровского района. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман  в эфире телеканала «1+1».


«Это наша работа и мы должны это делать, потому что если украинский и международный бизнес хочет инвестировать в Украину, моя задача как премьер-министра, чтобы эта инвестиция была успешной», — подчеркнул премьер.

Напомним, в курортной Затоке разгорелся настоящий международный скандал. Эстонская компания ООО «Литус Марис» во главе с мультимиллионером Марселем Вихманом, начала реализацию крупного проекта по строительству набережной и туристической инфраструктурой в Затоке на сумму более одного миллиард гривен. Первый километр европейской набережной уже построен. Однако руководство поселка всячески препятствовало деятельности иностранной компании, требуя от эстонского инвестора “откаты”. Когда тот отказался платить, местные власти резко «передумали» передавать землю в аренду. Когда эстонская компания подала иск в Хозяйственный суд Одесской области, местные коррумпированные чиновники заказали убийство адвоката Вихмана – Александра Погорелого. Благодаря хорошо организованной спецоперации национальной полиции, убийство удалось предотвратить, а киллеров задержали.

Премьер Владимир Гройсман сообщил, до конца сентября будет создан офис сопровождения инвестиций, который будут заниматься такими случаями, как в Затоке. Он отметил, что полиция в случае с Затокой сработала эффективно, все, кто оказывал давление на инвестора, были задержаны, а суд вынес решение оставить их за решеткой.

«Мне не понравились эти «бройлеры» бритые, которые пытаются подменять закон. Спортсмены должны заниматься спортом, а не заниматься тем, чтобы блокировать органы власти. Это вызов всей правоохранительной системе. Я разговаривал с министром Аваковым, с руководителем Национальной полиции Деканоидзе. Это один из приоритетов – мы будем особенно нетерпимыми по отношению к разбоям, рэкету», — заверил Гройсман.

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Демосек
Демосек
7 лет назад

С таким бандитизмом в политике и экономике демократию не построить. Начинать надо с люстрации, только кто этим займется, если сами высшие чиновники коррумпированы?!

Cергей
Cергей
7 лет назад

Кабинет министров Украины защитит инвестора из Эстонии Марселя Вихмана! – я думаю коментарии излишни.

Вата факер
Вата факер
7 лет назад
Ответить на  Cергей

А где ты тут прочитал что от такого дебила как ты кто то ждёт коментов . Ты себе льстишь опущеное животное . Ты по жизни ни кто и звать тебя ни как . Жолопом мамка высрала холопом тупым и закопают

Мочи козлов
Мочи козлов
7 лет назад
Ответить на  Вата факер

Все будут слушать что ты тут высераешь…Дефективный

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Вата факер

Помолчи – жертва аборта.

Вата факер
Вата факер
7 лет назад
Ответить на  Cергей

своё что то придумай . высерыш мамки конченой падаль . Где ж вы в Измаиле то находитесь ? так хоть с одним хочу встретиться ,езжу везде кроме как Слава Украине и не здороваюсь не одна падаль поперёк слово не сказала . Ау дебилы где вы? как вас найти ? . Тролли кацапские поганые

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Вата факер

Рано или поздно встретимся чмо.

Шапка
Шапка
7 лет назад
Ответить на  Вата факер

Чухан захрюкал. Успокойся, жЫвотное!) Твоя Воля- мясокомбинат.))) Сала Украине!

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x