Генпрокуратура попросит снять неприкосновенность с экс-губернатора Одесской области Скорика

0 коментарів 39096 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На следующей неделе Генпрокуратура предложит Верховной Раде лишить неприкосновенности депутата “Оппозиционного блока” Николая Скорика из-за событий в Одессе в феврале 2014 года, когда Скорик был губернатором. Об этом глава ГПУ заявил на пресс-конференции в Одессе.


Юрий Луценко на рабочем совещании в Одессе сообщил, что 22 сентября подпишут подозрение бывшему заместителю одесской областной администрации Александру Орлову. Его подозревают в организации беспорядков возле администрации. По информации “Думской“, минувшей ночью у Орлова проходили обыски по этому делу.

“Прошлой ночью прокуратура устроила обыск у экс-заместителя председателя Одесской областной госадминистрации, депутата горсовета Александра Орлова. Сегодня ночью его пытались доставить для допроса в прокуратуру. Ночные обыски и допросы имеют одну цель: “выбить” показания на лидера одесской организации нашей партии Николая Скорика. Причем делается это ускоренными темпами – к приезду в Одессу генпрокурора, являющегося одним из главных инициаторов преследования оппозиции”, – заявил член “Оппоблока” Алексей Еремица.

Напомним, 19 февраля 2014 года группа вооруженных битами “титушек” напали на активистов Евромайдана, журналистов и проукраински настроенных жителей города. Следствие считает, что к этому было причастно руководство области.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x