Четыре порта Бессарабии и УДП выставят на продажу

5 коментарів 141345 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Кабинет министров Украины обнародовал перечень предприятий, подлежащих приватизации в 2016-2017 годах, включающий более 10 морских и речных торговых портов. Среди них – Белгород-Днестровский, Измаильский, Ренийский и Усть-Дунайский (Вилково) порты. В перечне компаний значится также 100% акций ЧАО «Украинское Дунайское пароходство». 


Перечень объектов опубликован на правительственном сайте. В официальном сообщении было отмечено, что часть объектов, предложенных к продаже, могут быть выставлены на торги после внесения изменений в законодательство.

При этом, в Фонде госимущества Украины отметили, что это процесс длительный и пока рано говорить о каких-то конкретных временных рамках продажи предприятий.

“То, что предприятие попало в список, не означает, что мы уже завтра его продадим. Для начала мы проведем инвентаризацию, аудит, оценку — и тогда определимся, сколько времени нужно на подготовку к приватизации. Возможно, там уже нечего приватизировать и остается только ликвидировать. А возможно, правительство решит организовать холдинг и некоторые из этих объектов в результате будут включены в него”, – написал в Facebook глава Фонда госимущества Украины Игорь Билоус.

Инвентаризация портов может занять около трех месяцев, но может затянуться и на дольше. Кроме того, Фонду необходимо выяснить у Администрации морских портов Украины (АМПУ) и Министерства инфраструктуры, в чьем ведомстве находятся эти объекты.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Полундра
Полундра
7 лет назад

Вот тебе бабушка и Юрьев день

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Полундра

Все продадут,хотя уже Родину продали.

Nahimoff
Nahimoff
7 лет назад
Ответить на  Полундра

Причем конкретно Юрьев Круков. Закон о морских портах и кто его протащил все помнят? Тогда еще говорили все кто хоть немного в теме, что все убыточное отдадут государству (для этого создали АМПУ), а прибыльное, то есть сами порты, продадут.

Vlad
Vlad
7 лет назад

аферисты и казнокрадцы….

Вата факер
Вата факер
7 лет назад
Ответить на  Vlad

+++++ потом продадут и страну . Кацапский мир всем этим им и выгоден так как контроля ни какого нет воруй не хочу и кругом порука . Самые крутые поклонники кацапедов это всякие чинуши и менты ( судьи , прокуроры ) . Которым не нужны ни какие перемены а тока возможность далее без наказано издит и издить .

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x