1 сентября в школах Измаила раздался первый звонок (фоторепортаж)

1 коментар 203715 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 1 сентября, на улицах Измаила празднично, как никогда. От изобилия букетов и белых бантов глаза разбегаются. В первый день осени все учебные заведения города гостеприимно распахнули свои двери навстречу тысячам юных измаильчан. На торжественной линейке посвященной Дню знаний в Измаильской ОШ №9 побывали и журналисты “БессарабияINFORM”.


Несмотря на то, что Министерство образования разрешило самостоятельно выбирать формат мероприятия и 1 сентября школам можно было не проводить линейки, педагогический состав 9-й школы все же решил от традиций не отступать и пригласили на праздничную линейку 1-е, 9-е и 11-е классы.

[quote cite=”отметил директор ОШ №9 Василий Дмитриевич Беркуца.”]”Первоклассники, как правило, очень ждут этого момента. А для одиннадцатых классов – это последний первый звонок, поэтому для них это тоже очень важно”, [/quote]

Абсолютными звездами и фаворитами сегодняшнего праздника были, безусловно, первоклашки. Немножечко напуганные и растерянные, но зато очень нарядные и с огромными букетами почти в собственный рост. Под аплодисменты большой группы поддержки – мам, пап и других родственников – малыши перешли впервые порог школы, которая вскоре станет для них родной.

 Поздравить школьников с 1 сентября пришел сегодня секретарь городского совета Сергей Чмыга с супругой. Почетное право дать первый звонок было предоставлено ученице 1-Д класса Валерии Бурхат, ученице 1-А класса Дарье Пошващевой и ученику 11-А класса Александру Королеву.

В новом учебном году в ОШ №9 было сформировано 5 первых классов. Впервые за парты село порядка 150 первоклашек. В связи с тем, что школа находится в спальном районе, с каждым годом наблюдается рост числа учащихся. В 2016 году общее количество учеников достигло 1067 человек.

Школьников сегодня встретили свежеотремонтированные светлые классы и отдохнувшие после отпусков бодрые преподаватели. Директор школы Василий Дмитриевич отметил, что школа полностью готова к новому учебному году:

[quote]”За лето был сделан колоссальный объем работ. Во всех классах были проведены ремонты. Кроме того, установлены новые парадные двери и окна, проведен ремонт системы отопления. В ряде классов поменяли окна, освещение. Было приобретено очень много учебной литературы. Здесь следует отдать должное родителям, которые на сегодняшний день очень много помогают школе”. [/quote]

Следует отметить, что девятая школа входит в четверку лучших школ Измаила. Из-за большого спроса и наплыва учащихся, на сегодняшний день школа колоссально перегружена. Как сообщил директор, проектная мощность школы – 30 классов. По факту же обучение проходит в 40 классах, почти половина из которых – начальные.

После окончания торжественной линейки, учащиеся распределились каждый по своим классам. Первое занятие в новом учебном году было посвящено 25-й годовщине Независимости Украины – дети заслушали урок на тему “Ми діти твої, Україно!”. Отметим, что патриотическая нотка присутствовала не только в теме первого урока, но и в праздничных нарядах школьников – многие предпочли вместо традиционных белых блуз и рубашек прийти сегодня на праздник в вышиванках.

IMG_0823

IMG_0653

IMG_0655

IMG_0662

IMG_0672

IMG_0705

IMG_0714

IMG_0729

IMG_0721

IMG_0733

IMG_0665

IMG_0754

IMG_0801

IMG_0761

IMG_0682

IMG_0683

IMG_0788

IMG_0696

IMG_0700

IMG_0833

IMG_0664

IMG_0847

IMG_0839

IMG_0851

IMG_0838

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктор
Виктор
7 лет назад

Володя,а где Алюся?

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x