В Кабмине озаботились судьбой средств, выделенных на ремонт обходной дороги Одесса-Рени

3 коментаря 68283 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Кабмине озаботились судьбой средств выделенных на объездную дорогу вокруг Рени, которая бы позволила грузовым автомобилям не заезжать в город.


Вице-премьер – Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко в ходе сегодняшнего заседания Кабинета Министров дал поручение руководителю Государственного агентства автомобильных дорог Украины разобраться в ситуации с использованием средств государственного фонда регионального развития, которые были направленны на ремонт трассы Одесса-Рени.

«Одесский облавтодор в прошлом году получил 79 млн грн из государственного фонда регионального развития на ремонт обходной дороги Одесса-Рени, а в результате совершил лишь подготовительные работы. А в этом году ремонтные работы на этом участке трассы уже не продолжаются”,- заявил вице-премьер.

По его словам, облавтодор заверял, что из местного бюджета или из других источников будут найдены средства и необходимые работы проведены. Но с того времени смета указанных работ был увеличен со 150 млн грн до 225 млн грн.

“Это — вопрос эффективности и прозрачности использования средств ДФРР. Если ресурс фонда регионального развития Одесской области используется исключительно на трассу Одесса-Рени, то жители региона хотели бы видеть качественную работу и ее реальные результаты», — подчеркнул Геннадий Зубко.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рени
Рени
7 лет назад

Украли, как пить дать украли средства, плуты и мошенники, мать вашу..!

Nahimoff
Nahimoff
7 лет назад
Ответить на  Рени

Типа когда та же компания, Ростдорстрой, начала достраивать то что недостроила в 2013, а Саакашвили рассказывал что это начало строительства трассы Одесса-Рени, было не ясно, что просто схему Крука-Матвийчука-Ростдорстроя освоили Саакашвили-Димчогло? Из этих 79 миллионов 20 сходу отдали “Росту” в погашение задолженности за 2012-2013, а на оставшиеся 59 создали видимость работы на объездной, и помогли Димчогло с паромной переправой в Орловке.

Nahimoff
Nahimoff
7 лет назад

Первоисточник есть?

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x