В Измаиле торжественно открыли новый ЦПАУ при Измаильской РГА (ФОТО)

1 коментар 130464 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 22 августа, в Измаиле состоялось торжественное открытие Центра предоставления административных услуг при Измаильской районной государственной администрации. Символическую ленточку перерезали глава Измаильской РГА Валентина Стойкова и председатель Измаильского районного совета Василий Антонюк. 


Открытие отдельного районного ЦПАУ – выдающееся событие для жителей Измаильского района. Теперь каждый сельский житель по упрощенный системе и с комфортом может получать админуслуги и бесплатную первичную правовую помощь. Просторный, оснащенный по современным требованиям Центр осуществляет деятельность по принципу «единого окна», то есть прием документов и выдача результатов услуг осуществляется через администраторов Центра. Целью создания нового подразделения при райгосадминистрации является реальное обеспечение прозрачности, открытости и понятности действий власти в сфере предоставления админуслуг.

“Объезжая села практически в каждом их них мы слышали нарекания о качестве административных услуг – очереди, необходимость несколько раз приезжать в Центр (городской – прим. ред.) для получения талона. Все это привело к тому, что этой весной совместно с Измаильским районным советом было принято решение о создании своего Центра. Коллективно была создана структура, которая значительно упрощает доступ к получению админуслуг”, – отметила на открытии глава Измаильской РГА Валентина Стойкова.

ЦПАУ начал работать в тестовом режиме с 19 апреля 2016 года – на сегодняшний день уже зарегистрировано 2689 обращений. Директором нового Центра стала бывший главный специалист отдела экономики, социально-экономического развития и предпринимательства Измаильской РГА Елена Королёва. Приём ведут семеро опытных специалистов – администраторы, специалист-земельщик, регистраторы. Один раз в неделю в Центре можно также получить бесплатную первичную правовую помощь.

Специалисты Центра обрабатывают в среднем 200-250 дел в неделю. Как было отмечено в рамках открытия, очередей за время работы Центра практически не наблюдалось. Записаться на прием можно как по телефону, так и получить консультацию прямо на месте. Здание Центра расположено в самом центре Измаила по адресу проспект Суворова, 28 (угол Тульчиановской, за зданием “казначейства”). Следует отметить, что ЦПАУ при Измаильской РГА принимает не только районных, но и городских жителей.

На данный момент Центр предоставляет 43 услуги, среди которых: государственная регистрация прав на недвижимое имущество, государственная регистрация физических лиц-предпринимателей, выдача выписок из единого госреестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, государственная регистрация земельного участка с выдачей выписки из Государственного земельного кадастра, вклеивание в паспорт гражданина Украины фотографии о достижении 25 и 45-летнего возраста, замена паспорта и многие другие.

Финансирование ЦПАУ взяли на себя районный и сельские советы. Райсовет выделил на первоначальное оснащение Центра 373 тыс грн. Средства, вырученные за предоставление услуг Центром, будут идти в районный бюджет.

Центр не перестает совершенствовать свою работу, планирует расширить спектр услуг, обеспечивая при этом комфортное пребывание посетителей и высокое качество обслуживания.

IMG_0288

IMG_0303

IMG_0295

IMG_0297

IMG_0309

IMG_0310

IMG_0315

IMG_0319

IMG_0336

IMG_0327

IMG_0331

IMG_0340

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
сознательный
сознательный
7 лет назад

Символично разрезать ленточку в цветах государственного флага… Идиоты…

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x