В Бессарабии испытали новые украинские ракеты (фото)

40 коментарів 147690 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На будущем военном полигоне в Татарбунарском районе вчера, 26 августа, проходил очередной этап испытаний нового украинского ракетного комплекса «Ольха». Об этом сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины. 


Как стало известно, новый украинский ракетный комплекс «Ольха» создан на базе реактивной системы залпового огня «Смерч». Пуски ракет в рамках вчерашнего этапа испытаний длились пять часов. Испытания проводились под личным контролем секретаря СНБО Украины Александра Турчинова. По его словам, “все запуски ракет прошли чрезвычайно успешно”

Следует отметить, что все комплектующие «Ольхи» – исключительно украинского производства. На первых порах пусковую установку разместили на шасси МАЗ-543, но в дальнейшем систему хотят монтировать на отечественных КрАЗах. Особенностью данного ракетного комплекса является возможность корректировки траектории в полете. Это их главное отличие от российских аналогов. Эксперты отмечают, что эта система может заменить ОТРК «Точка». Окончание проекта ожидается в конце 2016 – начале 2017 года.

2324

2323

2328

guest

40 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
TRW
TRW
7 лет назад

Ну чтo эта гoвoрящая куриная жoпа Турчинoв мoжет испытать?
Да этo ж старый сoветский “Смерч”.
Блин, сегoдня услышал украинский гимн и меня стoшнилo, а в oкруге жуткo завыли сoбаки.

Nina Huk
Nina Huk
7 лет назад
Ответить на  TRW

Что же ты такое сожрал что аж собаки завыли когда тебя тошнило

Санэпидемстанция
Санэпидемстанция
7 лет назад
Ответить на  Nina Huk

Это TRW съел протухшую зеленую колбасу с мусорной свалки, запив ее стекломоем и эту мразь не только стошнило, оно еще и пропоносило прямо на страницах БИ! Вообщем, засранец, обделался по полной, не успев снять штаны, ватник и кирзачи!

Артиллерист
Артиллерист
7 лет назад

Хорошая новость! Украине для защиты от ордынского агрессора очень нужное и грозное оружие!

afgan82
afgan82
7 лет назад
Ответить на  Артиллерист

Хорошая новость без вопросов. Перед этим читал ещё одну хорошую новость о новых мінометів Молот, которые взрываются ещё до выстрела, надеюсь и уверен, что Ольха тоже будет взрывать до выстрела.

Шварцвальд
Шварцвальд
7 лет назад
Ответить на  afgan82

Валенок, че так агрессивно настроен против своей страны, что даже заранее предрекаешь все самое плохое? Может тебе агрессор со своим оружием по душе? Так вали в Мордор и воюй на стороне “руцкаго мыра” с оружием, которое не взрывается до выстрела!

Олександр Олександр
Олександр Олександр
7 лет назад
Ответить на  Шварцвальд

А він дрочун БНР!

afgan82
afgan82
7 лет назад
Ответить на  Шварцвальд

Мою страну ты и такие как ты, продали на майдане за печеньки америкосам,
полякам, грузинам, эуропейцям, а те передали управление вальцманам,
гройсманам, саакашвилям, пасторам. А где же маленьки украинци, а
маленьких украинцив косят в АТО, чтобы вальцманы, гройсманы и тд.
увеличивали свое состояние в 7 раз. так нахера мне вот те Молоты и
Ольхи. чтоб они косили маленких украинцив.

крот
крот
7 лет назад
Ответить на  afgan82

Такой понос не лечится, Утконосовка!

дядя Ваня
дядя Ваня
7 лет назад

пастора мудилу на передовую отправить может блуждающая куля у лоба попадет

Сергей
Сергей
7 лет назад

Это пока секретная разработка

Рой
Рой
7 лет назад
Ответить на  Сергей

Ну то тебе, Сергей,на это сказать?- одно слово тебе только подходит: ебанько на всю голову!!!!!!!!!!

Сергей
Сергей
7 лет назад
Ответить на  Рой

Картинки это мое хобби

Рой
Рой
7 лет назад
Ответить на  Сергей

Это твоя мать, когда рожала такого дебила как ты, Сергей! У тебя, дебил, дети есть? Вот бы посмотрели как папка на БИ развлекается! Тьфу, мразь конченая!

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Рой

Проблемы с интеллектом или “дискусом” не умеешь пользоваться? У Сергея ник активный, а это так… шантрапа типа Димы и Крна резвится. Модераторы БИ срочно обратите внимание, сайт читают дети!!!

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  УлофП

Спасибо.

Дима-Крна
Дима-Крна
7 лет назад
Ответить на  УлофП

С головой не дружишь, прописной “аналитик” ?

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Рой

100%

Cиндбад
Cиндбад
7 лет назад

Не хочется присоединяться ни тем,ни к другим,но….. Вообще-то ,,Смерч,,-это ещё советская разработка! И время подлёта к цели-всего несколько секунд( до 3 минут) А при её скорости чем тат управлять собрались? И самое главное: один залп установки стоит 1,5 лимона баксами! Украине больше деньги девать некуда? Или америкосы новый транш выдали? Cамый лучший вариант для Украины- это обьявить войну России! Иначе мы никогда не избавимся от этих жидо-массонов.

Василий 2
Василий 2
7 лет назад
Ответить на  Cиндбад

Не ссысь, псина ольгинская. На вашу псарню ракету посылать не будут.
Вас на на скамью плдсудимых посадят. В Гааге, вместе с военными преступниками из Кремля.

Рой
Рой
7 лет назад
Ответить на  Василий 2

+++++

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Cиндбад

ааа… все таки Панов агент Путина)).

У меня вот другой вопрос. По моему, все эти радиоуправляемые “игрушки” хороши исключительно для точечной ликвидации аборигенов и террористов, но не на современном театре боевых действий, могут и назад вернуться. Особенно актуально, после перехвата и принудительной посадки дронов израильского пр-ва в Крыму.

Василий 2
Василий 2
7 лет назад

Отлично. Вот и ольгинская псарня возбудилась, аж слюнями брызжет.

Балта
Балта
7 лет назад

Вокруг Украины складывается очень острая ситуация, все время раздаются угрозы в адрес Киева со стороны Москвы. А сейчас Путин затеял маневры невероятных масштабов – эксперты отмечают, что последний раз подобные маневры проводились перед вторжением в Чехословакию в августе 1968 года.
– То есть, это не просто бряцание оружием и игра на нервах, но за этим может последовать вторжение в Украину?
– Нельзя ничего исключать, несмотря на то, что полномасштабная война – самоубийственный шаг и для самого Путина и для России в целом. Реакция Запада будет очень жесткой, Украине будет оказана максимальная помощь в снабжении летальным оружием, а против России введены драконовские санкции. Кроме того, несмотря на то, что на бумаге российская армия многократно сильнее, разница в мотивации сведет материальное преимущество путинских генералов на нет. Война окончится для режима поражением и катастрофой. И любой рациональный лидер на подобную авантюру не пошел бы, но нам же сказала госпожа Меркель еще два года назад, что Путин живет в другой реальности и способен нас всех в эту безумную реальность втянуть…

777
777
7 лет назад
Ответить на  Балта

Пускай лезут бляди! Пусть” освобождают”! Чем больше асвабадителей бадохнет- быстрее путляре конец!

Огниво
Огниво
7 лет назад
Ответить на  777

Потому и надо Украине проводить срочные эффективные экономические реформы и перевооружаться, чтобы отражать агрессию ордынских полчищ и вообщем-то держать рубеж для всей Европы! Если-бы это все понимали: и наши политики, и европейские с американскими!

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  Огниво

Рубежи ордынцев во все времена определяли только их соседи. На Рашку просто давно не нападали. Как в 41-ом через несколько месяцев германцы уже видели в бинокли Москву. Так и теперь Рашка не знает, что на самом деле она не страна, а территория, которую невозможно всю защитить. Задача гипотетического агрессора состоит не столько в том, чтобы поразить её оборонительные силы, сколько в том, чтобы их найти.

Синдбад
Синдбад
7 лет назад
Ответить на  Дима

А в 45г. над рейстагом был поднят уже советский флаг ПОБЕДЫ !!!!! Когда же вы,недобитки фашисткие,это поймёте?

Огниво
Огниво
7 лет назад
Ответить на  Синдбад

Тебе, дебилу, отвечать западло, так-как не понимаешь сути высказываний комментаторов и лепишь что попало не всуе и не в тему!

Синдбад
Синдбад
7 лет назад
Ответить на  Огниво

А ты и не отвечай,а пойди попрыгай,может и полегчает!

Смерш
Смерш
7 лет назад

В Европе есть прекрасная традиция – раз в сто лет собраться вместе и дружно получит пиз*юлей от России!

Кафедра
Кафедра
7 лет назад
Ответить на  Смерш

А как быть с поражением России в Крымской войне 1854-1856 годов, в последней русско-турецкой войне, когда Болгарию залили солдатской кровью и все победы затем привели к нулевому результату на политической карте Европы? Поражение и выход из войны из-за предательской работы в войсках большевиков на фронтах Первой Мировой, да и во Второй Мировой войне было не все гладко, когда вооруженные силы СССР к началу 1942 года потеряли 85 % боевой мощи и только мощные поставки вооружений США и Великобритании через Мурманский порт и Дальний Восток плюс героические усилия простого солдата, младшего и среднего командного состава переломили ситуацию? Так-что не надо все идеализировать! Изучай историю, а потом будешь выводы делать!

майдаун
майдаун
7 лет назад
Ответить на  Кафедра

Да что ты? насчет пиндосов англосакских и конвоеев это ты погорячился…они тварюки до 44 года сидели как мыши а когда СССР переломил ход войны и погнал фашистскую нечисть вот тогда англосаксы пиндосы впряглись-и ихние конвои как ты пишешь с поставками “мощного” вооружения/интересно какого?/ уже ничего не решали….так что нехуй бабушку лохматить-иди сам историю подучи….

Кафедра
Кафедра
7 лет назад
Ответить на  майдаун

Олух, прочти про Ленд-лиз и отсутствие в Красной армии авиационного керосина, который вообще в СССР не производился, а современные американо-английские самолеты “Аэрокобра” и “Спитфайер” летали только на нем, сталинская авиация прекратила свое существование практически в первый месяц войны! Артиллерию полуторка кроме 45 ки не тащила, а мощные трехосные “Студебеккеры” тащили все, в том числе на них монтировали “Катюши”. Поставлялись корабли, танки, орудия всех калибров, боеприпасы, радиостанции, медикаменты и перевяэочные материалы, продукты питания, спирт и многое, многое другое чего так катастрофически не хватало! Поставки через Мурманск пошли уже с конца 1941 года и потом наращивались многократно. И не надо принижать западную помощь- еще неизвестно как бы все повернулось не будь этой помощи! Советская пропаганда всегда принижала эту помощь и люди верили что без этой помощи СССР бы обошелся! Не обошелся! Война бы сильно затянулась или закончилась полным разгромом Красной армии. Повезло еще в том, что немецкие танки перед последним решающим броском на Москву выработали свой моторесурс полностью и наступление захлебнулось еще благодаря героизму простого солдата и младшего комсостава игнорирующих преступные приказы верховного командования и отбивающих с противотанковыми ружьями последние затухающие атаки немцев. Читай документы и воспоминания фронтовиков-окопников, прочти хотя бы Никулина “Погостье” или “Ванька ротный” и поймешь чем и как воевали в начале войны!

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Кафедра

Только не надо называть это “помощью”. За ленд-лиз СССР платил золотом. Причем продолжал платить, если не ошибаюсь, до 60-х годов. Кстати отгрузки были на FOB, т.е. ответственность продавца заканчивалась при пересечении груза через поручни судна и ни кого не ип@ло, дошел груз но порта выгрузки или его разбомбили.

Кафедра
Кафедра
7 лет назад
Ответить на  УлофП

Пусть платная помощь, но она была и существенна и оказала серьезное влияние на исход войны, особенно в роковые начальные 41-42 годы. Воевать было нечем, на 20 человек 5 винтовок и на 50 – один пулемет. Читай, если интересуешься темой ВМВ, мемуары известных писателей фроновиков-окопников о суровой правде войны, когда за неделю теряли численный состав рот, полков, бригад и пополняли необученными новобранцами, которых через неделю снова теряли!

Кафедра
Кафедра
7 лет назад
Ответить на  Кафедра

Кстати, долг по Ленд-лизу до конца так и не выплатили, последний небольшой транш был в 70х годах. Америка до конца невыплаченный долг простила и Англии, и СССР.

день Победы
день Победы
7 лет назад
Ответить на  Кафедра

…Поставлялись корабли, танки, орудия всех калибров….какие корабли ,танки….?ты даун еще почитай укриздания там не то еще напишут….англосаксы когда убедились что фашисттам каюк и пора примкнуть к победителям начали продавать за золото продукты медикаменты и кое что из техники-про студебекеры согласен и другой мелочи…а насчет танков кораблей и самолетов ….ты еще почитай как великие укры Черное море выкопали и раньше Римской империи произошли….и нехуй тварь бандеровская принижать Победу СССР и привозносить англосаксов…они твари и сейчас замутили на Украине гражданскую войну посредством майдана а для таких как ты Путин во всем виноват-болт тебе и подобным по всей морде

Кафедра
Кафедра
7 лет назад
Ответить на  день Победы

Боже мой, как все запущенно! Сначала научись, для себя в первую очередь, достойно дискутировать без оскорблений и навешиванием ярлыков и прочти хоть что-нибудь о ВМВ. Знаний у тебя, я смотрю, груглый ноль!

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Кафедра

Я не пытаюсь приуменьшить эту помощь, она действительно была ощутима и была необходима фронту. Только первый конвой пришел в Мурманск только в ноябре 41 года, когда было окончательно ясно, что план «Барбароса» по молниеносной победе до холодов накрылся медным тазом. А до этого «прогрессивный запад» в щелочку наблюдал как будут развиваться события.

40
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x