The Times: одной из целей России в Украине была отработка новых методов ведения боевых действий

19 коментарів 54648 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Российская армия на поле боя способна превзойти британскую, учитывая лучшее вооружение первой. Об этом 10 августа пишет The Times со ссылкой на отчет британских военных, который был подготовлен в марте этого года, а теперь попал в СМИ.


Отчет был подготовлен по итогам изучения тактики российских войск в конфликте с Украиной.

Военные предупреждают, что российское оружие, в частности ракетные установки и системы противовоздушной обороны, мощнее их британских эквивалентов.

Как отмечает The Guardian, в отчете рекомендуется лучше информировать военных о тактике онлайн манипуляций, которые осуществляются с помощью платформ, подобных Facebook и Twitter, а также о необходимости отказываться от гаджетов на время учений.

Издание цитирует автора публикации в The Times, который пришел к выводу, что  одной из целей России в Украине была отработка “новых методов ведения боевых действий и использования современного запрещенного оружия”.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками. В марте этого года в ОБСЕ сообщили, что число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.

guest

19 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Путин хуйло
Путин хуйло
7 лет назад

Путин хуйло.

TRW88
TRW88
7 лет назад
Ответить на  Путин хуйло

Пипец!
Да ты гений!

Дима
Дима
7 лет назад

Какая тактика российских войск в конфликте с Украиной? Опять перепутали. Российские войска – в Крыму. На востоке – мойщики машин в лабутенах и комбайнеры в розовых труселях с дыркой… кто им доверит современное, тем более запрещенное)) оружие?

Путин хуйло
Путин хуйло
7 лет назад
Ответить на  Дима

ой, чуть не забыл – лабутены из папуры))

Килийский разведчик
Килийский разведчик
7 лет назад
Ответить на  Дима

Всем по секрету:наш Утконосик умеет управлять современным оружием, но даже под пытками СБУ не признавался что воевал на Донбассе и управлял запрещенной пулеметной тачанкой, когда его американский “Максим” как скаженный пулял по своим “шахтерам и комбайнерам”, после чего садист Гиви в жесткой форме надругался над ним.

Пограничник
Пограничник
7 лет назад

Заново созданные в короткие сроки ВСУ и плохо вооруженные добровольческие батальоны остановили в тяжелейших кровопролитнейших боях хваленную армию Мордора, купировав на Донбассе распространение красно-коричневой чумы на территорию всей Украины и Восточной Европы!

СергейПаскалов
СергейПаскалов
7 лет назад
Ответить на  Пограничник

Главное – мотивация! А ..за деньги..видели ихтамнетов обосраных которые пошли за дедом Мазаем( чмошники без компаса))))

СБУ
СБУ
7 лет назад
Ответить на  СергейПаскалов

Бородатый, еб-ый на всю голову, Мазай- конченый отморозок и ворюга, типа атаман из донских казаков. Его засланные и засранные казачки вывезли все оборудование заводов, рельсы и контактные провода железной дороги на металлолом на подконтрольной территории, контролировали вывоз антрацита, обложили все живое оброком, но в кровопролитных схватках с конкурирующими бандами и под угрозой уничтожения конторой Мазай с группой приближенных дебилов сбежали в неизвестном направлении.

Сергей Паскалов
Сергей Паскалов
7 лет назад
Ответить на  СБУ

Это не то дед…тот зайцев спасал…нет вояк в рашке! Последние были с 1941-45..и то гнали под пулеметами нквд

Дима
Дима
7 лет назад

У российских войск есть конфликт с Украиной? Интересно.

Представитель ОБСЕ
Представитель ОБСЕ
7 лет назад

Тем, кто считает, что все плохо, и жизнь состоит из неприятных новостей, могу порекомендовать почитать украинские новости из зоны АТО на других сайтах. После этого понимаешь, что такое хорошо, что такое плохо и что такое ужас-ужас.
По 50-70 обстрелов с российской стороны каждый день – стреляют тяжелые минометы, Грады и артиллерия. По несколько человек погибших ежедневно: украинские военные считают, что штаб сообщает не о всех потерях, трупы ДНР/ЛНР, как принято в «русском мире», не считает никто.
Если кажется, что в этом нет ничего нового, то значит, сказывается уже иллюзия привыкания. С конца июня в Донбассе идет головокружительная эскалация насилия. Карты показывают, что если еще весной обстрелы велись преимущественно в районе Донецка, то летом артиллерия начала утюжить украинскую линию обороны по всему фронту. Само число ежедневных обстрелов с конца июня выросло почти в полтора раза. Миссия ООН подсчитала, что количество погибших в июне-июле вдвое превысило среднее за последний год. В первый день августа по украинским позициям было выпущено рекордное число мин – 260. Именно в июле российская армия начала использовать новейшие виды вооружения: минометные комплексы с лазерным наведением, боевые дроны и гаубичные снаряды-монстры, поражающие все живое в радиусе полукилометра.
Стало известно, что с 30 июля отменены отпуска во всех частях ДНР/ЛНР. В соцсетях пишут, что больницы Горловки получили приказ освободить максимум коек к 8 августа.
Что все это значит – понятно каждому. Это значит война.

Cергей
Cергей
7 лет назад

Укр новости это “жесть”,показывают только то – что им выгодно.

Толян из Матроски
Толян из Матроски
7 лет назад
Ответить на  Cергей

В твоем представлении, Фома неверующий, там мир и благодать, а армия агрессора стоит в сторонке и наблюдает как “шахтеры и комбайнеры” сложным и дорогим вооружением воюет с ВСУ. Лох ты тупорылый или придуряешься, убогий!

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Толян из Матроски

Ты,чмо,разговаривать научись.

Выгодный Показ
Выгодный Показ
7 лет назад
Ответить на  Cергей

Запомни и не позорься: Ни одна армия не даёт своего оружия каким бы то ни было группировкам. Поэтому Путин посылает войска с российским оружием в другие страны, в том числе и в нашу.

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Выгодный Показ

Это ты к чему? Че за высер? Я задавал тебе вопросы?

Вопросы к ответам
Вопросы к ответам
7 лет назад
Ответить на  Cергей

У кальмаров есть мозг, пока они маленькие, а потом он за ненадобностью отмирает. Тебе иногда хочется вернуться в детство?

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Вопросы к ответам

Так ты родился без мозга? Я не удивлен.

ЮНА
ЮНА
7 лет назад

Всё из-за грёбаного мудана.

19
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x