Средства и советы по уходу за волосами

0 коментарів 23004 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Шикарные волосы – основная составляющая красивых женщин. Если вы хотите сводить мужчин с ума своими волосами, то вам лучше купить косметику CHI в Киеве. В тоже время, вы должны понимать, что помимо косметики есть еще несколько важных правил, которые помогают содержать волосы в идеальном состоянии.


Любые волосы требуют хорошо подобранного инструмента для ухода за ними. Прежде всего, это относится к расческе. Чтобы не повредить нежную кожу головы, лучше избежать металлических расчесок, которые к тому же сильно электризуют волосы. Лучше всего покупать деревянные гребни или щетки из натуральной щетины. В крайнем случае, можно использовать аксессуар из пластмассы.

При расчесывании движения должны идти от кончиков к корням. Действовать нужно очень, осторожно распутывая руками. Расческа должна идти плавно, без резких движений. Причем специалисты категорически против расчесывания мокрых волос, так как в этом случае нарушается их структура, и волосы становятся секущимися.

Если волосы длинные, и вы используете резинку для их сбора, то она должна быть широкая и эластичная.

Чтобы поддерживать естественную красоту длинных волос их необходимо периодически подравнивать, чтобы избавится от травмированных механическим и химическим воздействием кончиков.

Кроме того волосы нужно защищать от негативного воздействия окружающей среды, будь то дождь, ветер, жара или холод. Для этого можно пользоваться головным убором или современными защитными средствами.

Еще одним немаловажным элементом ухода за волосами является их питание.

Кроме сбалансированного рациона, в который включены продукты, богатые клетчаткой и микроэлементами, здорового образа жизни и достаточного количества воды необходимо питать волосы с помощью масок.

При этом можно приобрести их в косметических магазинах, посетить салон или приготовить в домашних условиях.

Последний вариант чаще всего применяется нашими женщинами. Ведь и деньги целы. И времени требуется немного и продукты самые натуральны. Значит, польза от процедуры будет ощутимой.

Маски лучше делать на влажные, только что вымытые волосы. Можно использовать как профессиональные, так и народные средства.

Это может быть маска из свежего кефира, глубоко проникающая в структуру волос и делающая его эластичным. К тому же она доступна всем.

Медовая маска насыщает кожу витаминами и минералами. Ее смывают нейтральным шампунем. Уже через несколько процедур будет виден эффект.

Периодически нужно менять средства ухода, чтобы избежать привыкания волос и снижения эффекта от их использования.

Если вы возьмете за правило данные советы, то уход за волосами станет намного проще.

Коментарі закриті.