Одесская область попала в “Желтый” уровень террористической угрозы

16 коментарів 66609 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Учитывая напряженную обстановку в районе оккупированного Крыма и на территории непризнанных республик, Служба безопасности Украины установила для регионов уровни террористических угроз.

Соответствующая информация опубликована на официальном сайте СБУ.


В зоне риска оказались жители Одесской, Николаевской, Черниговской, Запорожской, Харьковской, Херсонской и Сумской областей, которые попали в “Желтый” уровень угрозы, означающий, что вероятность террористических атак в этих регионах крайне высокая. Такой статус дают только тогда, когда у правоохранителей имеются подтвержденные данные о подготовке терактов.

“Желтый” — это предпоследний уровень по шкале вероятности терроризма. После него идет только “красный”, который присваивается, когда террористические атаки уже начали осуществляться. Такой статус сейчас у оккупированного Крыма, Донецкой и Луганской областей.

Также, в результате проведенного анализа вероятности террористических атак Днепропетровская, Закарпатская, Ровенская, Хмельницкая, Черкасская, Черниговская, Киевская области и г. Киев получили “Синий” уровень угрозы (потенциальная угроза, присваивается при наличии информации, требующей подтверждения, о подготовке к совершению теракта).

Винницкой, Волынской, Житомирской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Львовской, Полтавской и Тернопольской областям присвоен “Серый” (возможная угроза, присваивается при наличии факторов (условий), способствующих совершению теракта) уровень террористической угрозы.

guest

16 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Blesik
Blesik
7 лет назад

Российские твари-когда ж вы от нас отстаните

Кимы они
Кимы они
7 лет назад
Ответить на  Blesik

Мордор все больше становится похожа на КНДР. Вся эта история с крымскими “диверсантами”, как мне видится не прелюдия к полномасштабному вторжению, а банальная провокация. Причем провокация в ярко выраженном северокорейском стиле. Главная цель, разумеется Минские договоренности (вернее попытка переложить ответственность за их срыв на Украину), а параллельно “вздрочнуть” собственный электорат перед “выборами”. Ким Чен Ын, а до этого его папашка, регулярно устраивал провокации против Южной Кореи, а потом клянчил у Америки гуманитарную помощь. Думаю, до этого тоже скоро дойдет. В любом случае полномасштабная война представляется очень маловероятной”.

Авраам Линкольн
Авраам Линкольн
7 лет назад
Ответить на  Кимы они

поц и пидарюга умник сука

Сергей
Сергей
7 лет назад
Ответить на  Кимы они

Это не радует.

Ракурс
Ракурс
7 лет назад

В ночь с 6 на 7 августа российские военные, которые несли службу вблизи КПП Армянск, открыли огонь по российским же пограничникам, которые подплыли к ним на катерах. Пограничники начали стрельбу в ответ. В результате перестрелки один пограничник был убит, четверо человек (один военный и трое пограничников) ранены.
Спустя сутки, в ночь с 7 на 8 августа российские военные вновь открыли стрельбу на КПП Армянск в Крыму. В этот раз они стреляли по гражданскому автомобилю, который направлялся в Херсонскую область.
Российские военные (наряд из пяти человек) остановили автомобиль “Шкода Фабиа”, за рулем которого находился 23-летний житель с. Суворово Хафиз Мухамадов, в салоне также была 20-летняя девушка. Они направлялись к родственникам в Крестовку Чаплынского района (Херсонская область – ред). По словам источников, находясь в состоянии алкогольного опьянения военные потребовали от молодых людей предоставить дополнительные документы, помимо паспорта. Водитель попросил их уточнить, кто они такие и отказался предоставлять документы.
Завязалась ссора, военные открыли огонь по автомобилю, а после попытки людей убежать – и по ним. Девушка получила легкое ранение, в парня попало 6 пуль. Осознав, что натворили, стрелявшие пустились в бега. Вскоре троих из них задержали.
Пострадавший Хафиз Мухамадов жив – вчера он вышел из комы. В данный момент он находится в Красном в больнице под охраной.
Местные власти сообщили старейшинам, которые пытались выяснить, что произошло, что Хафиз вез взрывчатку, поэтому и пострадал. А сам сход местных жителей полиция разогнала.
Напомним, 7 августа Россия приостановила работу всех пунктов пропуска в Крым из-за якобы перестрелки, которая была слышна на админгранице с Крымом. Оф
Было сообщение об объявленных в розыск на территории Крыма российских военных, ориентировки по которым были развешены по полуострову.

Совковая лопата
Совковая лопата
7 лет назад
Ответить на  Ракурс

Особо демонстративно вдруг ФСБ выпускает на своем сайте сообщение о “нападении украинских террористов”, причем тут же и атрибутирует их как “посланных Генштабом ВСУ”. Тут налицо явное превышение полномочий: структура, призванная тихо и молча ловить шпионов и предотвращать диверсии, фактически от имени государства обвиняет другое государство в военном нападении!
Естественно, это дело МИДа. Однако Путин своим заявлением фактически “прикрыл” родную спецслужбу, оставив Лаврова и МИД просто не у дел.
Выглядит это все, конечно, очень по-дилетантски, как нагромождение абсурда. “Так дела не делают”. Все на коленке, под коньячок. Отсюда и заявления типа “диверсионные группы украинской армии прорывались в Крым с САМОДЕЛЬНЫМИ взрывными устройствами”. Почему ж с самодельными-то? У ВСУ штатных нет? Такая вот у них “управленческая культура” в государстве. Совковая. Простая, как лопата”.

Авраам Линкольн
Авраам Линкольн
7 лет назад
Ответить на  Совковая лопата

поц и пидарюга

Oleg Odessa
Oleg Odessa
7 лет назад
Ответить на  Авраам Линкольн

вот ты самый настоящий пидор и поц

док
док
7 лет назад
Ответить на  Ракурс

Мда, редкая патология 🙁

вашу маму и тут и там показыва
вашу маму и тут и там показыва
7 лет назад

Чернигов и в желтом и в синем секторе одновременно…

Реалист
Реалист
7 лет назад

По поводу событий на границе с Крымом. Странно…. сначала наши говноСМИ сообщали, что людей задержанных на территории Крыма, выкрали российские диверсанты, потом говорили, что перестрелка возникла на границе возникла между пьяными ГРУшниками и ФСБшниками… Походу Петю маринуют для бекона.

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Реалист

Мода опять поменялась)). В управление разведки Украины сообщили, что задержанный ФСБ в Крыму Панов заехал на полуостров самостоятельно, на своем личном авто. А жене сказал: – а не сгонять ли мне на рыбалку))

Ютуб, Шарий: «А, так он въезжал в Крым»

OLEG
OLEG
7 лет назад

Если росияне сами в себя стреляли то почему наши так долго молчали??? Это же как можно былоб с них постебатся. А так каждый день новая версия от укросми. Вызывает искреннее сомнение в правдивости укроверсии.

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  OLEG

Буду смеяться, если следующее откровение будет в стиле: – Панов агент кремля, бы заслан в Крым спецом перед переговорами по Минску. А че, многие с удовольствием бы скушали.

ЮНА
ЮНА
7 лет назад
Ответить на  OLEG

Рашисты есть, угрозы нет?.. Пурга какая-то.

Версия Правдивости
Версия Правдивости
7 лет назад
Ответить на  OLEG

Уж лучше укросми, чем кремлесми которые добиваются не правды, а эффекта.

16
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x