Облсовет проведет среди сел Бессарабии конкурс с призовым фондом 60 тыс. гривен

0 коментарів 47304 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одессе состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению областного конкурса сельских и поселковых советов по развитию социальной инфраструктуры и благоустройству территории.


Целью данного соревнования является повышение эффективности работы местного самоуправления, а также обобщение и распространение опыта лучших практик сельских и поселковых советов.

Как отметили в облсовете, конкурс будет проходить в два этапа. Сначала лучших из лучших определят на уровне районов. После этого рабочие группы из представителей областного совета, облгосадминистрации и структурных подразделений центральных органов исполнительной власти посетят с проверкой территории сельсоветов. Далее – областная конкурсная комиссия подведет окончательные итоги.

Среди основных критериев оценки – развитие инфраструктуры населенных пунктов, проверка создание благоприятных условий для жизни людей, уровень защиты окружающей среды, обеспечения санитарного и эпидемиологического благополучия населения.

Победителей будут выбирать в трех зонах области: северной, центральной и южной. Сельские и поселковый советы, которые займут первые места, получат главные призы – денежные премии в размере 60 тысяч гривен каждая. Обладатели вторых и третьих мест будут отмечены поощрительными призами и грамотами.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x