Как выбрать футбольный снаряд на примере мяча Adidas

0 коментарів 47844 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На сегодняшний день существует 3 вида материалов, из которых создаются футбольные мячи: кожа, поливинилхлорид и полиуретан. Каждый из них имеет свою историю и хронологический период.


Несомненно, полиуретан является самым современным и практичным материалом для футбольных мячей. Мячи из кожи не пройдут испытание влагой, а из поливинилхлорида холодом, единственным минусом полиуретана является цена, она на 40 – 50 % выше мячей из поливинилхлорида и примерно сопоставима с кожей.

Самыми популярными являются футбольные мячи Adidas, купить которые можно в интернет магазине Footballstyle по ссылке http://footballstyle.com.ua/c26-myachi-dlya-futbola/adidas. Мячи Адидас отличаются повышенным качеством и соответственно более долгим сроком службы.

Как и во многих других верхний слой полиуретановых мячей Adidas состоит из 32 панелей: 20 шестиугольных и 12 пятиугольных. Именно такое соотношение является общепризнанным во всем футбольном мире. На что следует обратить особое внимание при выборе мяча, так это на то, как эти панели соединены между собой. Идеальный вариант, это когда они сшиты нитью из полиэстера. Профессиональные мячи сшиваются вручную, а мячи среднего качества автоматизированным способом, но это не самый плохой вариант. Самый дешевый и сердитый способ, это обычное склеивание этих панелей между собой, такой мяч прослужит не более 3-4 тренировок.

Существенно удобнее и приятнее работать мячом с матовым покрытием, нежели с глянцевым, да и товарный вид этот мяч сохранит дольше. Следует обозначить ещё один фактор, разделяющий хороший мяч от плохого, а именно, качественные футбольные мячи красят до того как сшить, ну и соответственно наоборот. Современные технологии усложняют возможность кустарного производства мячей Adidas, поскольку на каждом из них стоит сертификат качества FIFA.

Что касается видов мячей, в первую очередь необходимо решить, для чего вы хотите купить футбольный мяч. Футбольные снаряды делятся на 3 вида, в зависимости от интенсивности использования и профессионализма спортсменов.

Профессиональный мяч. Совершенно неприхотлив к погодным условиям и состоянию игрового поля, прослужит очень долго, но и стоит дороже всех остальных.

Тренировочный мяч. Самый распространенный вид футбольных мячей по всему миру, его используют для дворового футбола.

Для мини-футбола. Радиус и отскок у этих мячей меньше, по ощущениям они более жесткие, нежели обычные футбольные мячи.

Для увеличения срока службы футбольного мяча, рекомендуется перед первой накачкой закапать в ниппель несколько капель масла. Это обеспечит беспрепятственное вхождение иглы во внутрь, а так же поможет предотвратить потерю давления в последствии.

Коментарі закриті.