Держать оборону! Защита от нежелательной беременности

0 коментарів 35478 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Создание новой ячейки общества волнует всех. Вопрос, о средствах предохранения, возникает постоянно между партнёрами, ведь никто не хочет оказаться раньше времени мамой и папой. Дети — цветы жизни, но, как известно, всему своё время. Так как обезопаситься женщинам от нежелательной беременности?


С давних времён и по сей день, многие пары используют незавершенный половой контакт или считают дни до и после овуляции, веря, что это лучшие способы предохранения от беременности. Мужчины, приветствуют прерванный акт, без презервативов, всё естественно и непринуждённо. Гинекологи считают, что эти методы контрацепции очень опасны, можно заболеть венерическими заболеваниями, да и риск забеременеть очень высок.

Презервативы, конечно, самый востребованный способ предохранения. Очевидны плюсы этого способа – доступность по цене, широчайший выбор. Но есть и минусы – риск разрыва, использование при каждом половом акте. Презервативы притупляют ощущения, но ощущение надежности перевешивает. Купить презервативы можно на странице https://medtehnika.ua/prezervativy.

По мнению многих мужчин, забота о том, чтобы не наступила беременность, должна «лежать на плечах» женщин. Поэтому излюбленным методом контрацепции, у мужчин, остаются внутриматочные спирали. Ввести, этот инструмент предохранения, может только доктор. Во время использования, спирали могут врастать в кожу, поэтому вовремя извлекать их, может тоже только врач. Опасный, но эффективный метод.

Гормональные таблетки очень популярны в использовании. Ведущие гинекологи предлагают эти препараты, как самый надежный способ от нежелательной беременности. Зоны риска тоже имеются, так как любая девушка, рано или поздно захочет стать мамой. После принятия «таблеток беззаботности», риск бесплодия возрастает в разы.

Очень распространены, в последнее время, различные виды экстренной контрацепции. Их нужно принимать в кратчайшие сроки, после полового акта, который был «доведён не до конца». Ведь таблетки действуют первые трое суток. Перед тем как использовать их, необходимо проконсультироваться с врачом. В этих препаратах очень сильные вещества, передозировка которых, может повлечь необратимые последствия.

Наука не стоит на месте. Учёные, с каждым годом, разрабатывают всё новые препараты. В СМИ постоянно появляется информация о безвредных изобретениях. В школах и институтах, стали массово проводить обсуждения на тему полового созревания. Министерство здравоохранения отмечает, что это правильное решение. Так как детей нужно рожать в браке и любви.

Коментарі закриті.