Воспитанникам ясли-сада в Килийском районе создали комфортные бытовые условия

0 коментарів 46521 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В детском саду “Подснежник” в селе Приозерное Килийского района произошли серьезные преображения. В дошкольном учебном учреждении за средства районного и сельского бюджетов проведен ремонт и построен новый внутренний санузел.


Всего за полтора месяца в садике произведен ремонт системы отопления, утеплен потолок на веранде. Но главное – построен внутренний санузел, в результате чего дети теперь имеют современные бытовые условия.

“У младшей и старшей групп отдельные санузлы. Там оборудованы детские унитазы и раковины, установлен бойлер, уложена плитка. Для водообеспечения оборудована скважина. Этому событию рады и дети, и родители, и мы, работники сада. Теперь горшки остались в прошлом. Мы очень признательны Килийскому районному совету и нашему депутату Анатолию Коломийцу. Благодаря их совместным  усилиям наши дети получили комфортные, цивилизованные, современные условия”, – рассказывает заведующая детским садом Клавдия Киструй.

Следует отметить, что до этого родители детей имели серьезные претензии к бытовым условиям в детском саду. Однако решить все проблемы собственными силами сельскому бюджету было не под силу. Для выполнения ремонтных работ из районного бюджета было выделено 100 тысяч гривен, около 50 тысяч гривен выделил сельский совет.

Работы выполняли рабочие строительной компании «Агрострой» совместно с местными жителями Николаем Гербован, Виктором Бордиян и Семеном Бызу.

Но в саду еще есть ряд работ, которые ждут своей реализации – в реорганизации нуждается пищеблок садика. В детсаду готовят на твердом топливе, поэтому готовка стоит работникам пищеблока колоссальных трудов. Особенно тяжело приходится в такую летнюю жару. В планах на следующий год – реконструкция пищеблока и установка новой электроплиты .

Председатель районного совета  Павел Бойченко посетил село Приозерное с рабочей поездкой, во время которой смог выслушать все проблемы и просьбы местных жителей. Он отметил, что сегодня районный совет вынужден решать те, проблемы, которые должны были быть устранены еще пятьдесят лет назад.

«Теплые туалеты и пищеблоки в детских садах нашего района уже очень давно требуют реконструкции, а в отдельных случаях, и строительства с нуля. Сегодня в наших силах закрыть этот вопрос раз и навсегда и первый шаг мы уже сделали. И это касается не только  Приозерного, такие работы будут проводиться во всех детских садах и школах нашего  района, где это необходимо», – подчеркнул глава райсовета.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x