В Затоке на пляж выбросило опасный вид рыб

5 коментарів 242541 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Пляжи Одесской области оккупировали скаты-хвостоколы, которые считаются потенциально опасными для человека благодаря своему ядовитому шипу, расположенному на хвосте.


Первый раз данный вид рыб был замечен несколько дней назад на пляже «Дельфин» в Одессе, где от его острого шипа пострадал одесский биолог и дайвер. После этого в соц. сетях рассказывали о наличии морского хищника на пляжах Вапнярки, Черноморска и  Грибовки.  Также, одну такую особь выбросило на берег пляжа в Затоке.

Экологи отмечают, что несмотря на то, что скаты-хвостоколы обычно не нападают на людей, с ними нужно быть крайне осторожными, так как они являются очень пугливыми и используют для своей защиты ядовитый шип.

Помимо очень неприятных ощущений, атака хвостокола может вызвать даже летальный исход. Так, во время подводных съемок документального фильма в результате нападения ската-хвостокола погиб известный натуралист и естествоиспытатель Стив Ирвин.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
7 лет назад

Туристы всё съедят. Можно подавать, как “Сом-десантник черноморский под соусом бешамель”

Разгневанные одесситы
Разгневанные одесситы
7 лет назад

В Одессе говорят что какой-то поц из села измаильского района этих скатов продает на “Привозе” под видом камбалы и уже не один раз был бит ссаными тряпками разгневанными одесситами.

Владислав
Владислав
7 лет назад

Вижу уже диалог на Привозе:
– Это ЧТО у вас таки за рИба!?
– Камбала, ЧТО не похоже!?
-Странный у неё хвост какой-то, вам не кажется!?
– Так это, таки самец камбалы.

Гусь
Гусь
7 лет назад
Ответить на  Владислав

Все-таки разоблачила этого поца известная на всю Одессу торговка Мотя с “Привоза”! Это был поц из Утконосовки Измаильского района. Гнали его с рынка до автовокзала всем миром как Паниковского с украденным гусем!

Лена
Лена
7 лет назад

А в Килии уже более недели ими торгуют возле Универсама. Правда они без хвостов.

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x