В Турции решили некоторое время не соблюдать права человека

5 коментарів 40959 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Турция временно приостанавливает действие Европейской конвенции по правам человека.


Об этом заявил вице-премьер страны Нуман Куртулмуш, передает “Радио Свобода”.

Он также отметил, что режим чрезвычайного положения, введенный накануне президентом Реджепом Эрдоганом, может быть отменен в течение месяца или полутора месяцев. Ранее президент Турции заявил, что режим ЧП вводится на три месяца.

Введенные меры позволят президенту принимать новые законы в обход парламента.

Правозащитники опасаются, что это приведет к репрессиям в отношении сторонников неудавшегося мятежа. Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал Турцию как можно скорее отменить режим ЧП.

Напомним, в ночь на 16 июля в Турции произошла попытка военного переворота, но власти подавили мятеж. Задержаны около 6 тысяч человек, включая высокопоставленных офицеров, чиновников и судей. В школах и вузах увольняют сотрудников, подозреваемых в связях со сторонниками мятежа.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Sergo
Sergo
7 лет назад

охохох,давно так не смеялся)Некоторое время)))Вна Украине они не соблюдаются повсеместно и постоянно!!!!!
Ну и насмешили))

Паша Исмаил
Паша Исмаил
7 лет назад
Ответить на  Sergo

Читал, что в России Конституция и права человека четко соблюдаются, а кто не верит- его последнее дело. В Украине с этим полный отстой, но оптимисты говорят, что все образуется! В Турции у власти оказался османский паша, забывший про заветы Ататюрка – значит по определению долго не протянет.

Утконосовский
Утконосовский
7 лет назад

Эрдоган сам устроил это шоу с госпереворотом, чтобы убрать всех, кто стоит у него на пути- Великого Султана. С Сирией у него не прокатило Вова не дал. Пацаны с Катара и саудиты могут спросить с него за “кипиш”.
Думаю в самое ближайшее время Володимир Путин возьмёт этого чванливого недоучку в оборот. Предвижу их скорейшую встречу, если они уже не стретились в неформалке.
Несомненно, количество беженцев в Европу снизится, но качественно изменится их профессианальная подготовка.

Война которую Европа с США хотели развязать на территории России и Украины, плавно переходит в Европу. Чую мы стоим на пороге грандиозного шухера.
Вот когда исламисты начнут резать головы славянам, придём б байданутые черепки осознание, кто им ближе черный еврропеей или белый кацап.

Буджак
Буджак
7 лет назад
Ответить на  Утконосовский

Мда, все записываю и буду изучать на досуге. Не приходилось еще читать таких прозорливых политологов. И почему до сих пор в Утконосовке сидишь с такими данными? Талант пропадает, а никто не видит!

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  Буджак

Эта Утко-красавица в лабутенах и колготках в крупную сетку поёт ртом караоке с кремлёвского экрана. Всего-то.

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x