У жителя Измаильского р-на при обыске обнаружили ружье, патроны и гранату

2 коментаря 65475 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В ходе санкционированного обыска по месту проживання 53-летнего жителя Измаильского района правоохранители обнаружили и изъяли наркосодержащие культуры, ружье гладкоствольное, патроны, учебную гранату и два запала к ней. Следователем следственного отдела Измаильского отдела полиции начаты уголовные производства по ч.1 ст.309, ч.1 ст.310 и ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины, сообщает пресс-служба Измаильского ОП.


С целью проверки информации поступившей правоохранителям на одного из жителей района о незаконном выращивании наркосодержащих культур, инспекторами полиции был осуществлен выезд в село Озерное Измаильского района, где на основании постановления Измаильского межрайонного суда, был проведен санкционированный обыск по месту жительства 53-летнего хозяина дома. В присутствии понятых, на приусадебном участке было обнаружено и изъято: 90 кустов мака снотворного, на чердаке 71 куст высушенного растения мак снотворный. В доме сотрудники полиции обнаружили учебную гранату, два патрона калибра 5мм, один патрон калибра 5,45 мм, два запала к гранате, ружье гладкоствольное, которое было хозяином дома не зарегистрировано.

Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что мак он высадил и растил сам. Часть выращенного мака он высушил на чердаке, где хранил для дальнейшего личного потребления в виде курения. По поводу хранения огнестрельного оружия без соответствующих документов,  боеприпасов, 53-летний хозяин дома пояснил, что ружье он нашел на озере в Измаильском районе, патроны, гранату и два запала к ней он нашел, когда был в командировке в Одесской области.

«По данным фактам были открыты уголовные производства по признакам ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов без цели сбыта) , ч. 1 ст.310 (посев или выращивание снотворного мака либо конопли) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины,- рассказывает первый заместитель начальника Измаильского отдела полиции подполковник Андрей Мащенко.- Изъятое направлено в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр для проведения соответствующих экспертиз, по результату которых будет принято соответствующее решение в отношении фигуранта. За совершенные подозреваемым преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет».

Следствие продолжается.

                                             

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гражданин
гражданин
7 лет назад

Ну ооооочень серьезное преступление,этому стоило посвящать целую страничку!Когда мы уже увидим новость,что задержаны и помещены под стражу,без права внесения залога,все участники оффшорных “подвигов” и инициаторы тарифного геноцида!?
Никогда,понятно.Мы будем наркоманов ловить,полубомжей и радостно рапортовать,что мы с чем-там боремся.Борцы от Бога,че уж тут…

Интеллигент в 5-м поколении
Интеллигент в 5-м поколении
7 лет назад
Ответить на  гражданин

Милейший, ваше возмущение понятно, поскольку все в одной лодке плывем. Однако это региональное издание, а вопросами “тарифного геноцида” и “оффшорных подвигов” заведует Киев.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x