Суд оправдал журналиста Коцабу, который призывал уклоняться от мобилизации

3 коментаря 42660 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Апелляционный суд Ивано-Франковской области оправдал журналиста Руслана Коцабу, которого ранее приговорили к 3,5 годам тюрьмы за препятствование деятельности Вооруженным силам Украины. Об этом сообщила адвокат журналиста Татьяна Монтян.


“Полностью оправдан!!! Ура!”, – написала Монтян на своей странице в соцсети Facebook в четверг, проиллюстрировав сообщение фотографией Коцабы, который дает журналистам комментарии в зале суда.

Адвокат Коцабы акцентировал внимание на том, что вменяемая журналисту статья о препятствовании деятельности ВСУ является безосновательной, поскольку от ВСУ не поступало никаких заявлений или жалоб на Коцабу. Также защитник заявил, что срыв мобилизации, в котором обвиняют Коцабу, не является компетенцией ВСУ, а ни один из свидетелей, выступивших в суде, не сказал о влиянии обращения Коцабы на мобилизацию.

Прокуратура настаивала, что суд неосновательно не в полном объеме исследовал доказательства и материалы дела, что не позволило признать Коцабу виновным в государственной измене.

Суд поддержал жалобу Руслана Коцабы и его защитников и отменил решение Ивано-Франковского городского суда, признав блогера невиновным в препятствовании деятельности ВСУ.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Blesik
Blesik
7 лет назад

Кто оо теперь скажет что суды куплены и работаюь на государство?)))

Демос
Демос
7 лет назад

Первые маленькие шажки к демократии!

УлофП
УлофП
7 лет назад

Нужно сказать огромное спасибо его адвокату!! YouTube: “Татьяна Монтян об освобождении Руслана Коцабы и казни Порошенко”

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x