Студенты и преподаватели ИГГУ отправились в Болгарию

2 коментаря 83052 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Делегация из 15 преподавателей и студентов Измаильского государственного гуманитарного университета выехала на бесплатную стажировку, повышение квалификации и языковую практику в Шуменский Университет “Епископ Константин Преславский” (Департамент информации, повышения квалификации и продолжения образования, г. Варна).


Как сообщили в университете, в рамках международного сотрудничества студенты ИГГУ имеют возможность пройти двухнедельную языковую практику в Варне, совмещая учебу с экскурсиями по историческим и культурным местам Болгарии и отдыхом на курорте «Золотые пески». Эта ежегодная традиция бесплатной стажировки и повышение квалификации для студентов и преподавателей ИГГУ способствует реализации 9 других проектов по обмену опытом на бесплатном обучении в магистратуре в ведущих университетах Болгарии выпускников Измаильского государственного гуманитарного университета.

“Летом около 50 студентов нашего университета пройдут стажировку в Болгарии в сфере английского языка и туризма, болгарского языка и культуры, гостиничного и ресторанного бизнеса”, – проинформировала председатель студенческого совета ИГГУ Алена Репина.

Администрация Измаильского государственного гуманитарного университета выражает искреннюю благодарность руководству Шуменского университета «Епископ Константин Преславськи» за предоставленную возможность повысить квалификацию преподавателям, пройти языковую практику студентам и отдохнуть в очаровательном уголке Черного моря.

Как отметил ректор Измаильского государственного гуманитарного университета Ярослав Кичук, на базе университета проводятся курсы болгарского языка для жителей Одесской области. Осенью в Измаильском государственном гуманитарном университете планируется открыть Информационный центр Болгарии.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Опозиционер
Опозиционер
7 лет назад

класно студентам прокататься бесплатно в болгарию

студент
студент
7 лет назад
Ответить на  Опозиционер

условно “бесплатно” за дорогу платить и еда тоже платная

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x