Строительство платной дороги не означает ликвидацию бесплатной трассы, – Зубко

4 коментаря 59724 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Строительство платной автодороги не означает ликвидацию бесплатной трассы, заявляет вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.


Ранее начальник отдела инвестиций в инфраструктурные проекты Агентства инвестиций и развития Одесской областной государственной администрации Владимир Шемаев заявил, что в случае строительства платной автотрассы Киев – Одесса за проезд по ней одного автомобиля нужно будет заплатить около 860 грн.

“Когда мы говорим о том, что кто-то говорит, что хочет построить платную дорогу, то она вообще строится рядом с той дорогой, которая существует, а не вместо нее. Поэтому есть местные дороги, есть магистральные сети. И если встанет вопрос по платным дорогам, то это вопрос строительства новых магистралей и главное – взимания платы с тех, кто разрушает эти дороги… Мы говорим о создании Дорожного фонда, где часть средств будет идти на создание магистральных дорог и часть – на местные. Местных дорог по протяженности у нас в 16 раз больше, чем магистральных, поэтому это волнует общины”, – сказал Зубко в эфире телеканала “112 Украина“.

Вице-премьер отметил, что в планах правительства на следующий год “стоят очень простые вещи”.

“Это, в первую очередь, создание тех фондов, которые позволят финансировать работы, которые будут качественно выполнены. Это Фонд энергоэффективности и, в том числе, Дорожный фонд. Если господин Омелян (министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, – ред.) говорит, что надо контролировать, то дополнительно мы можем вводить иностранные компании, которые могут контролировать качество дорог”, – подчеркнул Зубко.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ffghjhfg
Ffghjhfg
7 лет назад

860грн за проезд. Заплатил и дорога до Киева сама тебя отвезла, накорми и напоила…. а может и еще что сверху сделала.

Cиндбад
Cиндбад
7 лет назад
Ответить на  Ffghjhfg

То,что наше правительство больное на голову,знают все без исключения,но настолько…..

Утконосовский
Утконосовский
7 лет назад
Ответить на  Cиндбад

Ты уж извини, Дима. Но так менять пластинку…

Хунта раздвигает ноги
Хунта раздвигает ноги
7 лет назад

В общем эта гнида Дима. Троллит всех от имени Утконосовского))) Придётся бороться с засранцем его же методами. Майданутый дебил! Уймись!

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x