С начала сезона 2016 Вилково посетило свыше 1300 иностранных туристов

3 коментаря 57483 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


14 июля 2016 г. морской порт «Усть-Дунайск» (Вилково) принял восьмое по счету судно типа «река-море» в круизном сезоне 2016 г. Им стало Rousse Prestige компании-оператора Phoenix Reisen (флаг Нидерланды, параметры судна 110м × 11.4м), сообщили в пресс-службе «АМПУ».


Круизные судозаходы в порт Вилково обеспечивают 2 оператора, компании «GTA-Sky-Ways» и «Phoenix Reisen», суда которых осуществляют навигацию по маршруту Пассау – Вилково – Пассау с заходом в порты Румынии, Болгарии и Словакии. В Украине туристам предлагают экскурсии по дельте Дуная и достопримечательностям Вилково.

Всего в 2016 г. планируется принять 13 судов. Общее количество круизных пассажиров уже составило 1340 человек.

Круизный сезон 2016 в порту «Усть-Дунайск» продлится до 27 сентября.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Василь
Василь
7 лет назад

Искупались в канаве, кишащей змеями и измаильскими бациллами… И подняли местных барыжек, которые хорошо на них нажились…

Дельта
Дельта
7 лет назад

Все хорошо. Главное продолжать развивать туризм в дельте Дуная, который может давать хорошую прибыль при умелой организации процесса вилковскими властями! Тур до дельты реки один из лучших маршрутов для искушенных европейцев.

Дима
Дима
7 лет назад

Для полноценного развития туристического бизнеса нужны новые инвестиции и много чего ещё, о чём в Вилково пока что даже не слыхали. И роль вилковских властей здесь минимальна, разве что не мешать. Кое-какие условия, привлекательные для будущих инвесторов, просматриваются конечно, это правда. Другое дело – бизнес климат, обусловленный и надиктованный почти полным отсутствием общественной инфраструктуры, и – просто беда с человеческими ресурсами. Даже в Одессе, уровень гостиничного сервиса, прокат автомобилей – есть горький опыт взаимодействия – это просто катастрофа. А предполагать, что например в Вилково и Килие будет чем-то выгодно отличаться от просто трагедии, это значит брать unrealistic estimations & assumptions into account.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x