Одесские депутаты отказались вводить мораторий на повышение тарифов

2 коментаря 44064 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Депутаты Одесского горсовета не поддержали инициативу принять мораторий на повышение тарифов на коммунальные услуги, сообщает Южный курьер.  Речь идёт о дотациях с бюджета на разницу в тарифе при повышении, а также социальной помощи всем нуждающимся.


Проект поддержало 17 депутатов.

“У нас есть инструменты помощи населению, очень действенные инструменты – это начисление субсидии. И мы должны позаботиться о том, чтобы как можно большее количество людей воспользовалось этой услугой”, – пояснил мэр Одессы Геннадий Труханов.

Депутат от партии мэра “Доверяй делам” отметил, что депутаты городского совета не имеют права влиять на формирование тарифов. Поэтому проект не получил поддержки.

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал «бесперспективным» решение ряда местных советов о введении моратория на повышение тарифов и возможной компенсации разницы в тарифах за счет местных бюджетов.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
7 лет назад

Правильно. Кому охота выглядеть идиотами? Бороться нужно за рост экономики и доходов, а не против расходов.

Рени
Рени
7 лет назад
Ответить на  Дима

Совершенно верно. Есть много эффективных и законных методов пополнений бюджетов всех уровней и самый главный из них, как это ни странно на первый взгляд, без видимой связи с доходами бюджетов – борьба с коррупцией.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x