Измаильчане перекрыли одну из главных улиц Одессы (фото)

9 коментарів 146259 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Представители измаильского маслоэкстракционного завода «Бессарабия-В» пикетировали сегодня здание областного управления фискальной службы на пересечении улицы Семинарской и проспекта Шевченко в Одессе.


После того как к пикетчикам никто из налоговиков не вышел, активисты с помощью грузовика перекрыли проспект Шевченко, в результате чего в центральной части города образовались масштабные пробки. Водителя грузовика забрали в полицию, однако дорогу перекрыли другим автомобилем.

Митингующие отказывались разблокировать одну из главных улиц города, пока задержанного водителя не выпустят из Шевченковского райотдела.

Позже к людям приехал глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили.

По словам митингующих, государство не возвращает предприятию НДС – уже около 90 миллионов гривен.

В телефонном комментарии “БИ” директор завода Александр Горбач рассказал, что митинг дал определенные результаты. По его словам, общая задолженность государства перед предприятием 87,9 млн. гривен. Фискальные органы считают, что порядка 12-13 млн. гривен из этой суммы не подлежат компенсации, так как эта задолженность возникла в результате сотрудничества “Бессарабии-В” с николаевской фирмой, которая на языке налоговиков имеет название “налоговая яма” – предприятие, которое используют для минимизации налогов, незаконного возмещения НДС из бюджета и тому подобного. В результате переговоров было принято решение, что налоговики отправят в Киев реестр на возмещение НДС на ту часть долга, которая не вызывает у них сомнения. По оставшейся сумме (11 млн.) решение будет принято после проведения всех необходимых проверок.

Стоит отметить, что “налоговой ямой” фискальщики считают одного из самых крупных зернотрейдеров на юге Украины – компанию Прометей.  Группа компаний «Прометей» занимается закупкой и реализацией зерновых и масличных культур на базе сети элеваторов в Николаевской, Кировоградской и Киевской областях. В ее состав входят ООО «Прометей» — зерноторговая компания», ООО «Прометей – Элеватор», ООО «Производственная компания «Прометей». Компания работает на зерновом рынке уже более 20-ти лет.

4

5 (1)

7

8

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Измаильчанин
Измаильчанин
7 лет назад

Молодцы. Сколько можно быть терпилами. Завод дает людям работу и платит налоги в бюджет. Его нужно сохранить.

Водила
Водила
7 лет назад
Ответить на  Измаильчанин

Не молодцы,а скоты! За блокирование дорог надо давать реальные срока,как за злостное хулиганство!А заводишко уже давно надо закрыть за злостное загрязнение окружающей среды,а Шидарева заставить хотя бы сутки просидеть в его озере! Правда ето равносильно высшей мере….

Это правда
Это правда
7 лет назад
Ответить на  Водила

нет страны, нет власти, нет порядка. вконец похерили то что было

Ваня с Росинки
Ваня с Росинки
7 лет назад

Ага воняет на всю привокзалку , людям компенсации не платят. Работают на заводе сельские и налоги платят в Арцизе. ЗАКРЫТЬ – ЗАВОД ! ШИДЕРЕВА В ТЮРЬМУ ДО ВОЗМЕЩЕНИЯ ВСЕХ УБЫТКОВ ЗА ЗАГРЯЗНЕНИЕ СРЕДЫ И НАНЕСЕНИЯ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ ИЗМАИЛЬЧАН.

Гость
Гость
7 лет назад
Ответить на  Ваня с Росинки

Какая нахрен разница откуда там работают люди. У них есть работа и это главное. А ты балабол много заводов открыл.

888
888
7 лет назад
Ответить на  Гость

Речь о том, что городу пользы с такого завода НИКАКОЙ – ни налогов в бюджет, ни рабочих мест, только загрязнение окружающей среды!

Вот такая нахрен разница.

Работник завода
Работник завода
7 лет назад
Ответить на  888

Еще один,приди на экскурсию и увидишь сколько измаильских фирм с нами работают,а это уже зарплаты тысячи людей.

Я за развитие
Я за развитие
7 лет назад
Ответить на  Ваня с Росинки

Я вам удивляюсь, “ЗАКРЫТЬ – ЗАВОД” – закрыть завод просто, а ты открыть попробуй, создать рабочие места, платить налоги и т.д. А сидеть и коменты строчить – много ума не нужно. Почему мы хреново живем? Да потому что ленивы, завистливы и по жизни ждем что нам кто-то чего-то даст и не понимаем, что никто ничего просто так не дает, а могут только забрать. И до тех пор пока мы все это не поймем – мы будем жить ХРЕНОВО.

Работник завода
Работник завода
7 лет назад
Ответить на  Ваня с Росинки

Ну вообще-то налоги платят уже год в Измаильский бюджет,сельских работников 50% на заводе.Умник что капец.

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x