Интересные идеи для дачи своими руками

0 коментарів 57861 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Освежите дачный домик, приложив к этому минимум усилий, времени и денег


На календаре лето, а значит, в разгаре дачная пора. Потому наш эксперт — дизайнер интерьера Яна Луцкая рассказала, как освежить дачный домик, приложив к этому минимум усилий, времени и денег, но получив при этом новый, яркий, прохладный и модный интерьер

Пошейте чехлы

Преобразить старые стулья и кресла помогут чехлы. Они не только скроют дефекты не очень новой мебели, но и сделают модным и праздничным интерьер

(пошив чехла с материалом — от 350 грн). Отдавайте предпочтения комбинациям из разных тканей — получится пестро, как и обязывает лето. В этом году самые актуальные материи с сочетанием серого и цитрона, серого с терракотовым, травяного зеленого с розовым, сине-зеленого с голубыми и сиреневым оттенками.

Сделайте ревизию

Освободите пространство от всего лишнего и начните с плотных штор и тюлей. Избавьтесь от тяжелых портьер и занавесок из капрона и органзы. Во-первых, они сегодня не в моде, а во-вторых, без них вы впустите свет и свежий воздух в комнаты. Вместо длинных занавесок повесьте римские подъемные, венские или французские шторы, используйте их только ночью или в часы полуденного солнца. Такие шторы дадут вам возможность видеть пейзажи, открывающиеся из окна дачи.

“Охладите” кухню

Интересные идеи для дачи своими руками. Фото 1

Правильные цветовые акценты могут «снизить температуру» в домике. Примените прохладную гамму, особенно в интерьере кухни. Так декор (шторы, покрывала, картины и пр.) синего, бирюзового, кипенно-белого и голубого цветов создадут ощущение прохлады.

Добавьте подушек

Интересные идеи для дачи своими руками. Фото 2

Свежие нотки в интерьер дачного домика внесут декоративные подушки (от 100 грн). Выбирайте текстиль с летними тематическими узорами. Особенно актуальны морские мотивы — они внесут атмосферу отпуска и пляжное настроение. Уместными будут ткани с цветочным принтом и рисунок в виде веток с листьями. Для любителей деревенской романтики подойдут фольклорные узоры. Подушки могут быть не только на диване, но и на подоконнике, а также возле телевизора на ковре. Их обилие придаст жилищу уют.

Шторы — в отставку

Интересные идеи для дачи своими руками. Фото 3

Летом окна постоянно открыты, а значит, и пыль на шторах будет оседать в разы больше. Потому замените занавески на ролеты (от 200 грн) — их удобнее мыть. Кроме того, свет и воздух они пропускают лучше. А если окна выходят на солнечную сторону, то плотные темные ролеты помогут сохранить прохладу в дачном домике.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x