Google отменил декоммунизацию населенных пунктов в Крыму

5 коментарів 45549 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Компания Google вернула прежние советские названия населенных пунктов в оккупированном Крыму, которые ранее декоммунизировала согласно украинскому законодательству.


Так, на онлайн-картах сервиса Google maps теперь как россияне, так и украинцы видят «недекоммунизованные» названия крымских населенных пунктов. Опять вернулись Красноперекопск, Красногвардейский, Кировский и Советский районный центры.

Стоит отметить, что переименования, согласно которым Google maps “декоммунизировал” Крым еще не вступили в силу. Официально населенные пункты получат новые названия только после возвращения полуострова под контроль Украины.

Верховная Рада переименовала 70 населенных пунктов и пять районов в Крыму в рамках закона о декоммунизации еще 12 мая. Большая часть новых названий имеют крымскотатарское происхождение.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
7 лет назад

Компании Google в будущем предстоит много работы, связанной не только с топонимами и административными делениями, но и глобально-политическими преобразованиями. Рашка-говняшка в нынешнем безобразном виде просуществует на карте не так долго, как многие энтузиасты “росиянского мира” надеются.

Жак Паганель
Жак Паганель
7 лет назад
Ответить на  Дима

Ты видать Украине три короба намерил

!!!!!!!!
!!!!!!!!
7 лет назад
Ответить на  Дима

Вот это слэнг Димы! Читайте и запоминайте,когда он чужими именами подписывается!

OLEG
OLEG
7 лет назад
Ответить на  Дима

Украина не больше протянет. Уж поверь мне.

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Дима

Такое впечатление, что Google прикололся чисто шоб поржать с одноклеточных. Ну, типа – все укр.сми возбудятся и понесут, что “Google в соответствии с законом о декоммунизации переименовал в Крыму….” или через одного??))). Ну а як жеж, у нас нынче лэпшы друзи авторитетные чуваки, из широко известного в узких кругах, но давно забытого в Крыму межлиса вместе с Ирдаганом. Хотя нет, отстал от моды… Ирдаган, по моему, нынче тоже зрада, вместе с галандцами, англичанами, итальянцами, пшеками…. и китайцами тыклятыми вместе с их кабелеукладчиком. Короче зрада на каждом шагу, тяжко жыты малэнькому пэрэсичному украиньцу першые 100 лет))).

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x