Евро-2016: Португалия – первый полуфиналист чемпионата

0 коментарів 64341 перегляду

Сборная Португалии вечером в четверг, 30 июня, в матче 1/4 финала Чемпионата Европы по футболу в серии послематчевых пенальти победила команду Польши и вышла в полуфинальную стадию турнира.

Счет в матче, который проходил в Марселе, уже на второй минуте открылзвездныйнападающий поляков Роберт Левандовски, замкнувший передачу Камиля Гросицького. Этот гол стал для форварда первым на турнире.

Португальцы отыгрались еще до перерывана 33й минуте мощно пробил полузащитник португальцев Ренату Санчеш, и после рикошета мяч влетел в нижний угол ворот.

Игра не отмечалась остротой и в основное и дополнительное время завершилась вничью 1-1. В серии послематчевых пенальти не смог забить Якуб Блащиковскиудар парировал Руй Патрисиу. Решающий 11метровый у португальцев реализовал Рикарду Куарежма.

Португальцы вышли в полуфинал, не выиграв ни одного матча в основное времятри ничьи в группе и победа в дополнительное время в 1/8 против Хорватии. Соперник сборной Португалии определится 1 июля в матче БельгияУэльс. В других четвертьфиналах сыграют ИталияГермания и ФранцияИсландия.