До запуска речного транспорта в Аккермане осталось совсем немного

3 коментаря 69255 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Затоку из Херсона после капитального ремонта прибыл теплоход “Хирург Юрженко”, который будет задействован в пассажирских речных перевозках, возрождаемых руководством Аккермана.


В настоящее время теплоход пришвартован в Затоке, куда он был доставлен морем. В конце прошлой недели его осмотрела городской голова Белгород-Днестровского Алла Гинак и её заместитель Вадим Кесарчук. Как рассказал руководитель государственного предприятия “Администрация речных портов” Сергей Бомчак, судно шло с Херсона морем и погодные условия не позволяли доставить его раньше. Теперь же, после получения разрешительных документов на причал №1 в Белгороде-Днестровском, оно может приступить к работе.

Обслуживанием теплохода будет заниматься государственное предприятие, а пассажиров, которых судно может принять более 120, будет заниматься коммунальное предприятие “Акермантуринвест”.

Напомним, руководство Аккермана совместно с «Администрацией речных портов» Министерства инфраструктуры Украины решили восстановить причалы и запустить речной транспорт на Днестровском лимане.

Городские власти уверены, что восстановление речного сообщения расширит туристические возможности города. Ожидается, что пассажирские судна будут причаливать в сотне метров от Аккерманской крепости.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Blesik
Blesik
7 лет назад

А что мешает Измаилу запустить водный транспорт-как раньше были ракеты до вилково и одессы? Очень прибыльное предприятие было бы-дороги судя по всему лет 10 будут строить а вот по воде добраться до одессы-было бы классно! И люди бы платили деньги и предприниматель был бы не в накладе
Только очень прошу не допускать на тендер предприятие Автотранс-а то они будут людей возить на резиновых лодках “Колибри” и ломаться посреди дуная

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Blesik

++++++++

Рени
Рени
7 лет назад

По воде перевозить пассажиров на судах с подводными крыльями очень дорого и только в судоходный сезон,а добраться до Одессы будет в разы дороже чем по ж.д.и автодороге.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x