Что такое пиролизные котлы и их особенности

0 коментарів 34641 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Пиролизные котлы в Харькове и других городах страны очень востребованные и популярные. Это связанно, в первую очередь, с повышением коммунальных тарифов и стоимости газа. Само понятие пиролизные котлы означает – такой вид твердотопливной отопительной системы. В котором сгорание сырья происходит в несколько этапов, в процессе которых происходит пиролиз. Этот вид котлов очень практичный, надежный и функциональный.  У него есть много преимуществ, и характерных особенностей, благодаря которым его все чаще выбирают в качестве отопительного прибора для дома.


Что такое пиролизные котлы и их особенностиДостоинства пиролизных котлов

  • Разнообразие вариантов сырья для отопления.

Топить пиролизный котел можно разными вариантами топлива. Для этого подойдет любое высушенное твердое топливо, как паллеты или брикеты, древесный и каменный уголь, и даже не колотые бревна. Все это можно легко вместить в топку пиролизного котла.

  • Хорошие показатели КПД.

В отличие от остальных видов отопительных агрегатов, пиролизные котлы работают по особой системе. Сгорания происходит в два этапа. Сначала обугливается в топке само топливо. Во второй камере горению поддается газ, который образовался посредством пиролиза сырья. Это помогает получить больше тепла из топлива, при этом сокращается количество отходов.

  • Автоматизированные прибор.

Этот котел, наравне с газовыми и электрическими имеет много автоматизированных систем. Только загружать топливо придется вручную. Но это не составит труда, ведь загрузку нужно проводить раз в 12 часов, а то и реже. Все остальное можно отрегулировать и установить для выполнения техникой. Это и подача воздуха, и терморегуляция, контроль давления в системе. При любых изменениях система сама себя делает безопасной, есть клапаны сброса воды и давления.

  • Экологичность.

Во втором цикле процесса горения, сжигается на много больше углекислого газа. Поэтому только малая часть такого загрязненного воздуха попадает в атмосферу. Это очень хорошо для экосистемы планеты. Более того, при использовании специальных брикетов или паллет, можно снизить вырубку лесов и древесных массивов, используя для их изготовления отходы и расходные материалы.

  • Экономичность.

Судя по вышеизложенным показателям, этот вид котла очень экономичный. Для его функционирования не требуется много сырья, можно использовать любое доступное твердое топливо, высокие показатели КПД, загрузка раз или дважды в сутки, полное сгорания не только самого топлива, но и газов. Пиролизные котлы очень эффективные.

Есть некоторые недостатки у пиролизных котлов, которые могут повлиять на его выбор. Это несомненно стабильно высокая стоимость такого оборудования и его установки, энерго зависимость, и невозможность автоматической подачи топлива.

Если с таким сложным прибором, как котел нужно многое взвесить и обдумать, прежде чем совершить покупку. То для того, чтобы приобрести шуруповерт bosch не нужны лишние размышления. Ведь такая вещь будет полезна каждому.

Коментарі закриті.