C сегодняшнего дня стартовала вступительная кампания в вузы

0 коментарів 40689 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В понедельник, 11 июля, украинские вузы начинают принимать от абитуриентов заявки, которые в этом году можно отправлять только в электронном формате.


Конечный срок подачи документов – 28 июля.

Всего абитуриенты могут подавать 15 заявлений по пяти специальностям в 15 вузов, а не только в пять, как было в прошлом году.

Все абитуриенты могут подавать документы в электронной форме путем заполнения заявления в режиме онлайн на интернет-сайте http://ez.osvitavsim.org.ua.

Пошаговые инструкции о электронном поступлении МОН опубликовало на своем сайте.

Отметим, что в этом году объем государственного заказа в украинских вузах увеличен на 12,3%. Такое решение было принято на заседании Кабмина 6 июля. Так, объем госзаказа на подготовку специалистов по программам подготовки младших специалистов установлен на уровне 67,5 тысяч человек, по программа подготовки бакалавров – 90,7 тысяч человек, специалистов – 42,9 тысяч человек и магистров – 60 тысяч человек. Увеличение в первую очередь касается технических и аграрных специальностей, а также специальностей в высших учебных заведениях, находящихся под руководством Минобороны и Минздрава.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x