19-летнего измаильчанина осудили на 11 лет за жестокое убийство

9 коментарів 98928 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильский районный суд вынес приговор в отношении 19-летнего измаильчанина, обвиняемого в совершении преднамеренного убийства, а затем поджоге трупа мужчины, с которым у него были неприязненные отношения.


Речь идет о преступлении, имевшем место в октябре минувшего года, о котором ранее сообщала “БИ”. Тогда, напомним, сотрудники измаильского отделения ГУ ГСЧС во время тушения пожара в заброшенном здании по улице Старокилийской обнаружили обгоревший труп мужчины с признаками насильственной смерти.

Позже было установлено, что 37-летний мужчина погиб из-за нанесенных ему ножевых ранений в область шеи. Также, была выдвинута версия, что труп обгорел в следствии пожара, устроенного преступником, чтобы “замести следы”.

В течении нескольких часов полиции удалось установить личность и задержать подозреваемого в убийстве. Им оказался 19-летний измаильчанин, у которого с погибшим был долгоиграющий имущественный конфликт (убитый ранее похитил ноутбук у его дедушки).

Как рассказал на суде обвиняемый, в день происшествия он вместе со своими друзьями отдыхал в центре города возле “Вечного огня”. Там он случайно встретился с погибшим и между ними возникла небольшая потасовка, в ходе которой убийца потребовал от жертвы вернуть ему долг за похищенный ноутбук. Должник ответил, что пока не может отдать деньги и предложил угостить парня пивом, чтобы уладить конфликт мирно.

Скупившись в магазине, мужчины отправились в заброшенный дом по улице Старокийской, где спустя какое-то время между ними снова возник конфликт, в следствии которого убийца нанес жертве около пяти ударов кочергой и 20 ударов ножом в шею, спину и по ногам.

При этом в ходе судебного заседания обвиняемый заявлял, что просто оборонялся. Также, он рассказал, что не поджигал труп, а случайно бросил на него покрывало, которое могло загореться от окурков либо от свечи, горевшей из-за отсутствия в доме света.

В свою очередь, суд, опираясь на выводы судебно-медицинской экспертизы и ряд вещественных доказательств, не поверил в версию о самообороне и признал парня виновным в умышленном убийстве, назначив ему наказание в виде 11 лет лишения свободы. Срок наказания суд постановил исчислять с момента его задержания, а именно с октября 2015 года. Также, к осужденному применена норма так называемого “закона Савченко”, по которому один день предварительного заключения в СИЗО засчитывается за два дня лишения свободы.

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кок
Кок
7 лет назад

Похоже убитый был не лучше убийцы по моральным качествам, но это конечно никак не оправдывает убийцу.

Моня
Моня
7 лет назад

И что? Кто-то думает, что он выйдет нормальным человеком?

Гость
Гость
7 лет назад
Ответить на  Моня

А ты думаешь он сейчас нормальный? Очень сомневаюсь.

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

И я должен кормить эту мразь 11 лет, что-бы потом бояться ходить по улицам? Я думаю, для таких либо пожизненное, с обязательным привлечением к труду, либо полёт на Луну с позеленением лба!

Таксист
Таксист
7 лет назад
Ответить на  Олег Старченко

А что тогда делать с насильниками, педофилами и политиками?

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад
Ответить на  Таксист

А то – же самое!

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Олег Старченко

+++++

Полиграф Шариков
Полиграф Шариков
7 лет назад
Ответить на  Олег Старченко

Не переживай, ведь есть гуманный “закон Сявченко”, плюс примерное поведение , выпустят урода года через 2-3 и будет он дальше людей кромсать.

Sergo
Sergo
7 лет назад

Господа,сами посудите-они пошли пить мировую в заброшенный дом.Где горела свеча))Типичное описание наркомовкой нычки,где обычно двигаются торчки.Вывод?

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x