Занятия гимнастикой помогут преобразить тело

0 коментарів 47412 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Каждая женщина стремится быть красивой и стройной. А для этого необходимо правильно питаться и вести в целом ЗОЖ. Даже если вам не нравятся физические нагрузки, необходимо заниматься спортом хотя-бы 30 минут пару раз в неделю. Это позволит поддержать хорошую физическую форму. Если вы идете к более серьезным итогам, тренировки должны длиться 40-60 минут и проходить не менее 3-4 раз еженедельно.


Для достижения оптимальных результатов необходим специальный комплекс, направленный на проблемные места. Но вы должны знать, что любые занятия должны начинаться разминкой и завершаться заминкой. Это позволит избежать повреждения суставов и связок. Выполняйте определенный комплекс упражнений с постоянством.

Придаем форму бедрам и ягодицам

Для грамотного выполнения упражнений следует поставить ноги на ширине плеч. После, согните их в коленях. Важно следить, чтобы угол составлял ровно 90 градусов. Нужно замереть в этом положении и в нем находиться ровно столько, сколько сможете. Важно чувствовать мышцы и максимально их напрягать.

Приседания являются одними из эффективнейших упражнений, чтобы приобрести красивую форму ягодиц. При этом уходит жировая прослойка с задней поверхности бедер и ягодниц. Необходимо выполнить 2-3 подхода по 20 повторений.

При регулярном выполнении данные упражнения делают ягодицы высокими и подтянутыми. При этом жировая ткань будет уходить, что способствует появлению красивых форм.

Упражнения только для бедер

Нужно лечь на пол, положив свои руки под ягодицы. Необходимо поднять ноги вверх. После этого их разведите, сводя их вместе и разводя. Важно выполнять движения медленно. Хватит 10 повторов.

Затем встаньте на колени, а руки нужно вытянуть вперед. После этого необходимо поочередно садиться то влево, то вправо. Важно, чтобы корпус отклонялся в сторону. А вот чтобы не потерять равновесие, необходимо двигаться достаточно быстро.

Встаньте, поставив ноги на ширине плеч. Колени со ступнями необходимо развернуть наружу. Важно потихонечку приседать, чувствуя работу каждой мышцы. При этом следует задержаться в полуприседе максимально долго. Вернитесь в обратное положение очень медленно. Достаточно 5-7 повторений.

Затем нужно лечь на бок и согнуть нижнюю ногу, немного вынеся ее вперед. Вторая нога должна оставаться прямой. Важно совершать ей медленные движения с большой амплитудой. Данное упражнение позволяет эффективно преобразить внутреннюю часть бедер. Мышцы приобретают тонус, а бедра худеют. Если кажется, что упражнение легкое, можно надеть утяжелитель на щиколотку.

Все эти упражнения эффективно снижают вес. Если выполнять замеры раз в 7 дней, вы заметите, как лишние сантиметры уходят с бедер.

Занятия для пресса

Ложитесь на спину. После этого ноги выпрямите, закинув руки за голову. Далее направьте корпус к коленям. Коснитесь коленями груди. Затем медленно вернитесь в первоначальное положение, не пережимая шею. Если оно тяжело вам дается, подъемы следует выполнять не до конца, только слегка отрывая лопатки от поверхности.

Затем примите ровное положение лежа на спине. После, закиньте руки за голову, при этом согнув ноги в коленях. Далее начните делать скручивания, чтобы локтем одной руки коснуться противоположной ноги. Данное упражнение является одним из сложнейших, но оно и наиболее эффективное. Существенные изменения вы заметите через 3 недели регулярных тренировок. Ваши мышцы станут рельефными, а жировая прослойка начнет уходить.

Вернитесь в первоначальное положение. Выпрямите ноги, а затем поднимите их под углом 45 градусов. В этом положении необходимо задержаться. Потом ноги следует вернуть на пол. Выполните не менее 8-10 повторений. Проработку мышц можно завершить «ножницами». Вы заметите, как заработает нижняя часть пресса.

Простые советы для похудения рук

Первоначально нужно принять положение – “упор лежа”. Потом следует встать на колени и постараться отжаться не менее 15 раз. Затем встаньте и вытяните руки так, чтобы они находились параллельно по отношению к полу. Важно держать руки как можно дольше. Если вам легко, возьмите гантели или используйте утяжелители.

Данный комплекс следует выполнять регулярно. В этом случае вы увидите первые результаты уже через 2 недели. Выполняйте их хотя-бы 3-4 раза еженедельно. Эффект усилится, если нормализовать свое питание.
Читайте еще про гимнастику для тела на http://hudeemz.com

Коментарі закриті.