В Украине в шесть раз подорожают сигареты

6 коментарів 99603 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине должна повыситься специфическая ставка акциза на сигареты с 15 до 90 евро за 1000 штук. Это предусмотрено в евроинтеграционных обязательствах Украины, сообщили во Всемирном банке после круглого стола на тему “Улучшение общественного здоровья и экономические выгоды от приближения акцизов на табачные изделия в Украине к уровню стран ЕС”, передает Uainside.


“В рамках выполнения Рамочной конвенции ВОЗ касательно борьбы против табака и Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС (Статья 352) предусмотрен ежегодный рост, в котором будет учтен уровень инфляции и доходов населения. Украина должна увеличить специфическую ставку акциза на сигареты до 90 евро за 1000 штук. В настоящий момент этот показатель в Украине равен 425 гривнам, то есть 15 евро”, – сказано в отчете.

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дристунько
Дристунько
7 лет назад

Ура!!! Кури бамбук!!!

МАЛЬБОРО
МАЛЬБОРО
7 лет назад

а поебатушки….я некурящий

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

“В настоящий момент этот показатель в Украине равен 425 гривнам, то есть 15 евро»”А зарплата и пенсия равны 30 евро… Вперёд, в еврозад (в смысле в евро жопу)!!!

Котейка
Котейка
7 лет назад

Наконец то ! путсь подниметс в 10 раз минимум ! я то не курю! А эти уроды которые курят заибали вонять ,фу блять вонючки! может вас по уменьшает ска в общесвренных местах!

Вадим
Вадим
7 лет назад

Забавно получается. Цены в нашей стране привязаны к доллару, акцизы – к евро. А зарплаты как были в родных грн, так и остались

Дима
Дима
7 лет назад

Слегка широковато шагнул Кабинет Министров, но это не от хорошей жизни, потому что в розничной торговле везде и сплошь обман всех и вся, включая финансы государства. По-нормальному, в табачном акцизе было бы 2 элемента – специфический (твёрдая ставка акциза) и стоимостной (в процентах от масимальной розничной цены). Но где тот кудесник, который массово и всеобъемлюще избавил бы постсоветскую фауну от заданного большевистскими идеологами мировосприятия в поколениях, видящего только нарисованную реальность и допускающего, что любую реальность можно для себя нарисовать и всех обманывать, что так оно и есть и даже, что так должно быть, поэтому тупо и рьяно сопротивляющегося любым попыткам нормализации финансов своей страны.

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x