В Тарутинском районе разоблачили “фермера”, выращивавшего на огороде мак и коноплю

0 коментарів 86022 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудники полиции разоблачили 45-летнего жителя Тарутинского района, который выращивал на своем приусадебном участке наркосодержащие растения. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.


В рамках оперативно-профилактических мероприятий под условным названием “Мак-2016”, полицейские получили оперативную информацию, что мужчина посеял запрещенные законом культуры и тщательно за ними ухаживает. С какой целью «фермер» выращивал мак и коноплю будет установлено во время досудебного расследования.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины. За совершенные действия подозреваемому грозит наказание в виде штрафа от ста до пятисот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.

Растения изъяты и направлены на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Досудебное расследование продолжается.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x