В Тарутино двое мужчин забили до смерти знакомого

0 коментарів 62829 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Тарутино двое ранее судимых жителей села Березино в разгаре пьяной ссоры забили до смерти собутыльника. Сейчас они находятся под стражей. Досудебное расследование по тяжкому преступлению продолжается, сообщает пресс-служба Тарутинского ОП.


Как рассказали правоохранители, к ним поступило сообщение о том, что в одном из домов поселка Тарутино обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

Сотрудники полиции приехали по указанному адресу. Личность убитого установили быстро. Им оказался 61-летний житель Тарутино.

Работники криминальной полиции отдела немедленно начали устанавливать круг лиц, которые могли быть причастны к совершению преступления. Оперативники опросили соседей и знакомых погибшего. На основании полученных сведений уже на следующий день подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции.

В ходе расследования было установлено, что вечером 12 июня ранее судимые жители соседнего населенного пункта приехали в гости к знакомому. Хозяин пригласил гостей домой и накрыл стол. Дальнейшая беседа товарищей сопровождалась употреблением спиртных напитков. В ходе беседы между собеседниками внезапно возникла ссора, в ходе которой хозяин нанес металлическим острым предметом удар одному из участников застолья. Третий участник, увидев драку, вышел во двор, взял деревянную палку и вернулся в дом. Защищая своего односельчанина, нанес владельцу дома несколько ударов палкой. Его приятель, оправившись от удара хозяина, тоже присоединился к драке, нанося хозяину удары кулаками, пока побитый не перестал подавать признаки жизни. После инцидента один из гостей пошел, а второй остался в этой же комнате отдыхать. Проснувшись утром, он увидел, что хозяин так и лежит на полу без признаков жизни и сразу ушел.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x