В Измаиле обустроили новую контейнерную площадку для сбора ТБО (фото)

1 коментар 85320 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле по улице Старокилийская, недалеко от здания детской поликлиники, построили новую контейнерную площадку для сбора мусора.


Мусорные контейнеры находились на этом месте и раньше. Однако территория вокруг них была в запущенном состоянии. Проход к мусорным бакам не был зацементирован, поэтому после дождей или во время таяния снега добраться до заветного контейнера было непросто. Чтобы не погрязнуть в болоте, люди бросали мусор рядом, прямо на тротуар, превращая тем самым данный переулок в помойку. В этом месте всегда было много бездомных животных, которые рылись в оставленных на земле пакетах. Чтобы не сталкиваться со стаями бродячих собак, прохожие предпочитали обходить этот участок Старокилийской.

Работы по модернизации контейнерной площадки начались весной этого года. В течении нескольких недель здесь проходила подготовка территории – выкорчевывали и обрезали старые деревья, вывозили скопившийся мусор, выравнивали территорию. В соответствии с требованиями санитарных правил, площадка оборудована специальным бетонным водонепроницаемым покрытием, а также специальным бетонным ограждением. Теперь выбрасывать мусор жителям близ расположенных домов будет гораздо комфортнее, а мусоровоз сможет беспрепятственно заезжать и загружать отходы. Да и облик территории стал намного эстетичней. До завершения работ мусорные контейнеры разместили вдоль тротуара.

T4NBf5dWncI

TyUZHMnh4Ss

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Cергей
Cергей
7 лет назад

Скоро про каждый уложенный кирпич будете писать?

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x