Суд арестовал депутата-беглеца из Затоки с правом залога 5 млн. гривен

1 коментар 47871 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Киевский райсуд Одессы избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с залогом в 5 млн гривен депутату Затоковского поселкового совета, который длительное время скрывался от следствия.


Киевский райсуд Одессы рассмотрел в среду ходатайство следователя прокуратуры и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с залогом в 5 млн гривен депутату Затоковского поселкового совета города Белгород-Днестровский, который длительное время скрывался от следствия. Об этом сообщила руководитель пресс-службы райсуда Вероника Черевата.

“Депутата подозревают в том, что он, будучи председателем постоянной комиссии по земельным вопросам, вступил в предварительный сговор с председателем и секретарем Затоковского поселкового совета. Он совершал действия, связанные с противоправным внесением и согласованием на сессии поселкового совета земельных вопросов, которые не подлежали утверждению. В частности, он причастен к незаконному отчуждению из коммунальной собственности и дальнейшей передачи в частную собственность более 3 гектаров приморской земли, расположенной на территории Затоковского поселкового совета”, – рассказала она.

Напомним, в январе текущего года по этому же делу был взят под стражу мэр Затоки, а также уведомлен о подозрении главный архитектор Белгород-Днестровского.

15 января 2016 года депутату было объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 364 УК Украины. Подозреваемый сразу скрылся из курортного поселка, поэтому 25 февраля он был объявлен в розыск, а 1 июня задержаны полицией.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

За 5 миллионов отпустят воровать дальше, на благо Украины!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x