Секреты покупки недвижимости – как не потерять деньги и время?

0 коментарів 32967 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Даже если вы давно мечтали о собственной квартире, ее покупка может принести разочарование, если не прислушиваться к рекомендациям экспертов. Как не потерять деньги, не затягивать выбор и приобретение недвижимости, и заключить удачную сделку – специалисты дают несколько важных советов.


Самостоятельный поиск

Если вы планируете купить квартиру в Киеве или любом другом украинском городе, эксперты не рекомендуют спешить обращаться к риелтору. По ссылке можно изучить актуальные предложения рынка совершенно бесплатно. Подробные описания комплексов, фотографии новостроек, стоимость квартир и контактные данные застройщика позволят сориентироваться в ситуации на рынке, оценить собственный бюджет и даже подобрать несколько вариантов жилья.

Эксперты подчеркивают, что услуги профессионального риелтора подразумевают дополнительные расходы, которые нередко бывают неоправданными. Многие агентства недвижимости не имеют собственной базы квартир и предлагают потенциальным покупателям варианты, которые можно найти в интернете самостоятельно.

Профессиональная консультация

Даже если вы сами нашли подходящую квартиру, которая соответствует всем требованиям, не стоит спешить с ее покупкой. Выбранная недвижимость должна быть идеальной не только по внешнему виду, месторасположению или цене, но и по документам. Если речь идет о покупке квартиры в новостройке, следует проверить, имеет ли застройщик необходимые разрешения, утвержденный проект жилого комплекса, договора с коммунальными службами. В случае выбора жилья на вторичном рынке, проверка документов – еще более важный шаг, который поможет защититься от различных видов мошенничества.
Если вы не имеете юридического образования или достаточного опыта, лучше обратиться к профессионалу. За относительно небольшие деньги и минимум времени можно получить уверенность в том, что покупка выбранной квартиры будет в радость, а не принесет всевозможные проблемы.

Собственные впечатления

Если описание на сайте и проверка юриста дают положительные впечатления, эксперты рекомендуют отправляться на «очную ставку». Прогуляйтесь по выбранному району, представьте свою жизнь в выбранном доме. Где находится ближайший магазин, аптека, больница, школа? Сколько времени займет дорога на работу? Где можно припарковать автомобиль? Ответы на эти и другие вопросы позволят выбрать действительно идеальную квартиру и не жалеть о сделанном выборе!

Коментарі закриті.