Особенности установки современных брекетных систем

0 коментарів 39636 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Многие люди страдают от проблемы с прикусом, который усложняет процесс жевания и даже может спровоцировать головную боль. Для решения данной проблемы сейчас большой спрос приходится на установку брекетов. Раньше люди стеснялись их, но сейчас, благодаря новым технологиям все изменилось. Установить брекеты можно в стоматологической клинике “Фортуна” предварительно записавшись на сайте на бесплатный прием.


Специалисты клиники смогут установить вам металлические или керамические брекеты, а также конструкции с золотым напылением, которые будут больше похожи на стильный аксессуар, чем на медицинский предмет. Либо же вы можете выбрать керамические брекеты, которые сложнее заметить посторонним.

Брекеты обычно устанавливают, исходя из особенностей строения челюсти каждого человека. Именно поэтому стоматологи рекомендуют для начала сделать слепок зубов, а также сходить на рентген. Специалисты подготавливают данную систему индивидуально. Потом готовую конструкцию нужно нанести на зубы.

Конечно, после установки брекетов, произойдут различные изменения. Можно будет явно заметить отличие речевого произношения до и после установки. Человек сможет привыкнуть к этим системам через месяц. Затем, речевой поток восстановится.

За зубами все равно необходимо ухаживать и следовать правилам гигиены, чтобы зубы были здоровыми и крепкими. Например, зубы чистить необходимо несколько раз в день: утром, после сна и вечером. Врачи рекомендуют чистить зубы после каждого приема пищи. Но не всегда удается так поступить, поэтому стоит просто прополоскать рот водой.

Существует множество различных ополаскивателей для полости рта. Но перед применением обязательно нужно проконсультироваться у врача.

К таким системам ни так просто подлезть, чтобы очистить все засоренные места. Потому что пища может забиваться в различные уголки. Также применяют различные дополнительные средства. Можно попробовать специальные ершики или зубную нить.

Пока установлены брекеты на зубах, не стоит есть слишком твердую пищу или липкие продукты. Они способны сместить систему и тогда нужный эффект не будет достигнут.

Современные системы очень хороши. Люди, которые раньше страдали от постоянных взглядов в их сторону, теперь смогут вздохнуть полной грудью. Ведь, благодаря тому, что современные брекеты могут быть менее заметными, они могут спокойно общаться со своими собеседниками.

Коментарі закриті.