Летний лагерь в Вилково: море незабываемых впечатлений и встреч с интересными людьми

1 коментар 83133 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Для 111 детей распахнул свои двери в июне лагерь «Рыбачок» при Вилковском УВК «ООШ І-ІІІ ст.-лицей».


В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. А дети, которые занимались в англо-украинских отрядах, имели прекрасную возможность познакомиться с волонтером из Канады Джорджем Селменив и получить хорошую разговорную практику. С помощью волонтера ребята познакомились со сверстниками из Канады, разговаривали с ними по “Skype”, рассказывая о своих любимых занятиях, друзьях, семьях. Не менее интересно было и детям Джорджа, дочери и сыну, сверстникам наших десятиклассников, общаться с украинскими ребятами.

Общение детей с волонтером продолжалось и во внеурочное время. Они играли в волейбол, футбол, занимались спортом, совершали пешие экскурсии по городу, ездили на море и нулевой километр.

Также дети изучали культуру Канады, рассказывали Джорджу об Украине, а некоторые даже готовили вместе с ним блюда украинской кухни.

Нам очень хотелось удивить и порадовать детей. Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни,  но и  изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и  проявление ярких индивидуальных качеств.

Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивных мероприятиях, таких как «Веселые старты», «Мини Олимпийские игры». Ежедневно проводилась зарядка на свежем воздухе. Как выяснилось, наши дети очень любят спорт, поэтому возникла идея организовать футбольный матч  совместно  с Вилковской общеобразовательной школой №1, который прошел в день закрытия лагеря.

Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. С азартом пели, танцевали и проявляли себя в актерском мастерстве. А малыши были готовы каждый день проводить «концерт по заявкам».

Время прошло быстро. Настало время расставания. Все ребята собрались своими отрядами  и  каждый вспоминал прожитое в лагере время. Закрытие лагерной смены превратилось в фееричное шоу с играми, танцами и мультяшными героями Мини и Микки Маусами. Но главным волшебником на нашем закрытии был депутат  облсовета, наш выпускник Владимир Валентинович Кривошея. В этот день он обрадовал детей и учителей неожиданными подарками: нашей футбольной команде (а мы выиграли матч!) были подарены футбольные мячи, ну, а школе была сделана спонсорская помощь в ремонте полов в спортивном зале – 20 тысяч грн.

Работа пришкольных лагерей невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур и подразделений. В связи с этим, мы благодарим  руководство и организации г. Вилково, принимающие участие в работе пришкольных лагерей: Дунайский биосферный заповедник, руководство пожарной части, погранзаставы, центра занятости, Вилковской метеостанции. Отдельное спасибо депутату облсовета Кривошее Владимиру Валентиновичу, работникам Отдела Образования за помощь  и коллективу педагогов лагеря « Рыбачок» за сотрудничество.

Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере «Рыбачок» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Начальник летнего лагеря «Рыбачок» Юрина М. К.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ffghjhfg
Ffghjhfg
7 лет назад

Хорошая реклама!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x