Измаилу передали лекарства для борьбы с массовыми отравлениями

1 коментар 55566 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Фармацевтическая компания “Интерхим” передала в больницы Измаила лекарства, которые будут эффективны в борьбе с массовым отравлением. Об этом телеканалу “112.ua” сообщили в пресс-службе компании.


Властям Измаила на безоплатной основе передали партию противовирусного иммуномодулирующего препарата “Амиксин”, способного помочь быстрее справиться с инфекцией уже заболевшим, а также партии препарата  “Регисол” для пероральной регидратации и  “Пенталгина”, который действует как обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное средство.

В компании-производителе подчеркнули, что количества переданных лекарств должно быть достаточно не только для того, чтобы обеспечить полностью всех пациентов, уже находящихся в больницах, но и для формирования запаса лекарств на весь период ликвидации последствий из-за массового отравления горожан.

В то же время, как сообщает городской голова Измаила Андрей Абрамченко на своей странице в Facebook, по состоянию на 12 часов 22 июня с начала вспышки кишечной инфекции госпитализировано 555 граждан (из этого числа 312 – дети) с жалобами на тошноту, рвоту, расстройство стула и высокую температуру.

За минувшую ночь в стационары города и района поступили 9 человек (3 взрослых и 6 детей). С 7.00 до 12.00 госпитализировано 17 человек (из них 3 – дети).

На стационарном лечении находятся 225 человек (104 ребенка и 121 взрослый).

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
888
888
7 лет назад

Это тот одесский завод, который месяц назад запустил производство лекарств? Как раз и протестируют на измаильчанах.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x