Измаильским журналистам показали работу пограничников (ФОТО)

1 коментар 76518 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вторник, 7 июня, был для измаильских журналистов таким же торжественным и приятным, как и день их профессионального праздника, который отмечался накануне. Измаильский пограничный отряд организовал для всех представителей измаильских средств массовой информации демонстрационный выход  на воду по реке Дунай, после которого состоялась церемония вручения грамот самым активным представителям местных СМИ, которые на протяжении многих лет тесно сотрудничают с погранотрядом.


Журналистов встречал лично начальник Измаильского пограничного отряда подполковник Владимир Зуб. Во время выездного пресс-мероприятия пограничники рассказали об особенностях патрулирования государственной границы Украины по главному навигационному фарватеру и наглядно продемонстрировали свою работу во время выхода на воду на пограничном катере.

Посадка на катер проходила на частном причале 21А близ Старой Некрасовки. Маршрут экскурсии протекал вдоль Регионального ландшафтного парка «Измаильские острова». Журналисты проехали мимо островов Татару, Малый и Большой Далеры, Кислицкий. Пограничники по дороге останавливали малые рыболовецкие плавсредства и проверяли наличие у рыбаков разрешительных документов. Таким образом, у представителей измаильских масс-медиа была возможность увидеть пограничников в деле.

Группа журналистов побывала также на одном из мобильных пограничных постов на плавучей платформе (МПП), которые выставляются ежегодно в навигационный период с 15 марта по 1 декабря. На них несут службу пограничные наряды. МПП оборудованы всем необходимым для долгосрочного несения службы и быта пограничников, при каждом из них имеется катер.

Подполковник Владимир Зуб дал на берегу небольшую пресс-конференцию, в ходе которой ответил на вопросы журналистов и рассказал о результатах службы с начала года. Он отметил, что малым плавсредствам запрещено пересекать фарватер, иначе это будет означать нарушение государственной границы и за это предполагается админответственность. Запрещается также пересекать Дунай в районе государственной границы вплавь:

С наступлением лета учащаются случаи, когда просто лица вплавь пытаются переплыть реку. При пересечении фарватера они нарушают государственную границу и будут привлечены к административной ответственности. Мы не советуем этого делать, потому что река Дунай имеет быстрое течение и тем самым представляет опасность для жизни наших граждан”, – подчеркнул начальник Измаильского погранотряда и напомнил, что во время нахождения в пограничной полосе необходимости иметь при себе документы.

Кроме охраны государственной границы, измаильские пограничники тесно сотрудничают и содействуют работе службы рыбоохраны. В этом году ими было обнаружено и изъято у браконьеров около 18 км сеток, 20 лодок и почти 1,5 тонны рыбы.

В завершении встречи  начальник Измаильского погранотряда подполковник Владимир Зуб, вместе с помощником начальника отряда, майором Игорем Перегняк, поздравили журналистов с их профессиональным праздником, поблагодарили за сотрудничество и вручили грамоты. За содействие в охране Государственной границы и регулярное освещение жизни Измаильского погранотряда грамотами были отмечены коллективы редакций “Курьер недели”, “Собеседник Измаила”, “СИТИ”, “Придунайские вести”, Интернет портала “БессарабияИНФОРМ”,  телевизионных каналов “Измаильское телевидение”, “Бессарабия ТВ”, “Южная волна” и др.

SME_2779

SME_2810

SME_2830

SME_2785

SME_2798

SME_2791

SME_2821

SME_2836

SME_2860

SME_2852

SME_2849

SME_2878

SME_2834

SME_2868

SME_2885

SME_2893

SME_2936

SME_2931

SME_2940

SME_2941

SME_2987

SME_2958

SME_2989

SME_2991

SME_2984

SME_2977

SME_2973

SME_2974

SME_2952

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Критик
Критик
7 лет назад

А где “главный журналист” Измаила Атмажова? Абрам другое задание дал?

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x