Измаильский р-н: школьники отравились пирожками, купленными на автостанции в Болграде

1 коментар 64503 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В селе Каменка Измаильского района зафиксировали групповую заболеваемость острой кишечной инфекцией. Шестеро школьников отравились пирожками с мясом, купленными на автостанции в Болграде. 


По информации СЭС Украины, шестеро воспитанников Каменского учебно-воспитательного комплекса пострадали от вспышки кишечной инфекции. Возраст пострадавших 13-14 лет, все они учатся в заведении с круглосуточным пребыванием.

Специалисты Одесского областного лабораторного центра Госсанэпидслужбы Украины установили, что все больные накануне вернулись к месту учебы из дома. Дети путешествовали рейсовым автобусом «Болград – Измаил» самостоятельно, без сопровождения родителей. По словам потерпевших, на автостанции города Болград они покупали пирожки с мясом у частного лица. Именно это могло стать вероятной причиной отравления.

Трое больных детей были  госпитализированы в инфекционное отделение Измаильской горбольницы, других трех – в инфекционное отделение Болградской ЦРБ. Состояние всех детей медики квалифицируют как средней тяжести.

По состоянию на 4 июня новых случаев заболевания в детском коллективе не зарегистрировано. В учебном заведении обследовано 28 человек, на условно-патогенную и патогенную микрофлору из объектов окружающей среды в очаге проведено 35 бактериологических исследований. Противоэпидемические мероприятия продолжаются, по контактным установлено наблюдение.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ирина
Ирина
7 лет назад

И это еще нет жары 40 градусов((( Скорейшего выздоровления детишкам.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x