В Измаиле обнаружили несколько источников заражения воды

17 коментарів 199476 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле Санэпидслужба обнаружила возбудитель инфекции, который привел к кишечной эпидемии, в некоторых артезианских скважинах воды, сообщает пресс-служба ведомства.


Санэпидиэмологи отмечают, что при исследовании питьевой воды из артезианских скважин методом ПЦРдиагностики выявлено РНК ротавирусов.

Пока неизвестно кто обслуживает эти скважины – предприятия или коммунальные службы.

По словам мэра Измаила Андрея Абрамченко, за все время вспышки кишечных заболеваний  в медучреждения города обратилось 597 человек, из них 342 – дети. Более двухсот человек, половина из которых дети, до сих пор находятся на больничных койках. За минувшую ночь в больницы Измаила поступило 5 человек (четверо – дети), с сегодняшнего утра и до 12 часов – еще девять человек.

Также мэр сообщил, что в связи с увеличившейся нагрузкой на медицинских работников, было принято решение о доплате им за работу в особых условиях.

Андрей Вячеславович отметил, что несмотря на рекомендации санслужбы Украины о том, что режим чрезвычайной ситуации должен продолжаться до 28 июня, в действительности нужно понимать, что его прекращение произойдет только при условии существенного снижения количества больных как поступающих в лечебные учреждения, так и находящихся в них.

guest

17 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дружище
Дружище
7 лет назад

Чаще всего заразными болезнями болеют дети. Это связано с тем, что своим ручонками они трут глазки, ковыряются в носиках, облизывают пальчики или просто держат свой пальчик во рту. Вирусы передаются не только воздушно-капельным путём, но и контактным, через предметы, попадая на слизистые. Чаще всего в доме мы трогаем дверные ручки, вентили на кранах и пульты, управления техникой. Эти предметы надо протирать раствором хлора, например, “Белизной” (бутылку прятать от детей – ядовито!!!), а пульты управления оборачивать плёнкой в 5-7 слоёв, периодически удаляя по одному из них. Прошу врачей прокомментировать мой совет, чтобы люди могли пользоваться им.

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Дружище

Большое спасибо за Ваш комментарий. Добавил бы: почаще протирать спиртом клавиатуру и мышку, особенно в семьях где есть дети “компьютерного возраста”. Мыть руки до компьютера и после.

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  УлофП

Почаще напоминайте детям – клавиатура и мышка самые грязные предметы в доме.

Михо
Михо
7 лет назад
Ответить на  УлофП

мобила – вот уж, что грязное,не чище денег

Гость
Гость
7 лет назад
Ответить на  Дружище

500 человек уже неделю из туалета не вылазит,а эти лица нетрадиционного мышления до сих пор не могут решить сколько же им хлорки в систему засыпать ! Высчитывают дозу….зараженная, не зараженная, чуть чуть зараженная, можно пользоваться, нельзя пользоваться, можно после кипячения, нет, только для технических целей, опять можно – вы что, ненормальные господа ? да если бы в воде было дело уже бы в первые дни всё захлорировали, а они о здоровье граждан беспокоятся… а то, что они пачками в инфекционку поступают, это так , фигня…

Шо происходит?
Шо происходит?
7 лет назад

“…ПЦР—диагностики выявлено РНК ротавирусов”, – это вообще что?

Вася
Вася
7 лет назад

На восьмой день хоть что-то прояснилось, но не до конца. Как это понимать, что неизвестно, кто обслуживает скважины? И вообще – если нашли в артезианских скважинах, то можно представить, что творится в колодцах и старых трубах?!

Острова
Острова
7 лет назад

Похоже что это духи некоторых любимых сегодняшними внуками дедушек из НКВД травят измаильчанам воду в скважинах- никак не успокоятся заплечных дел мастера! Измаильские внучата этих дедушек довольны и гордятся своими предками убившим миллионы невинных людей, в том числе бессарабцев!

Наталия
Наталия
7 лет назад

Что-то я никак не пойму… Инфекция в водопроводной сети, а закрыть надо рынки. Причем тут рынки? Наверное это очень выгодно для супермаркетов – взвинтить цены на подгнившие овощи и фрукты и наварить по полной программе. А то кто же их покупал, когда на рынках за качественные продукты цены в 5 раз ниже.
Так и кому же выгодна ситуация?
Нас до скончания века травить будут, чтобы бабок заработать.

Гость
Гость
7 лет назад
Ответить на  Наталия

А рынки закрыты во-первых во избежание скопления большого количества людей, а во-вторых, сами подумайте, продавцы того же мяса, молочки и овощей вряд ли будут мыть руки кипяченной водой перед тем как продать вам свой товар.

Нэлли
Нэлли
7 лет назад
Ответить на  Гость

Уважаемый гость, а для чего закрывать ВЕСЬ рынок с промтоварами???? их тоже моют водичкой???? Закройте продуктовые ряды и следите, чтобы мясо-овощи не продавались. А скопления людей в таврии или копейке нет? а в городском транспорте? У меня свой огород и я поливаю овощи этой же водой и ем их , но не болею….???? шо за бред, в разгар фруктового сезона горожане не могут купить нормальных фруктов, если закрыли рынок, то поставляйте в город достаточное их количество! А теперь еще и стращают продолжением “карантина”, когда в Одессе почти ежегодно происходят подобные вспышки, там что закрывают рынки и кафе????

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

Очередной раз брешут! То с водой всё хорошо, то всё плохо, то плохо, но не всё, то хорошо но не очень… А ответить, как руководителю ВСЕЙ городской инфраструктуры – да, я просрал это дело, причём второй срок просераю. Все виновные, и я, в том числе займёмся именно этой проблемой. А фонтаны и бордюры отложим до лучших времён! …что то я сегодня размечтался…

Веня
Веня
7 лет назад

А мэр не подумал кто заплатит предпринимателям и их работникам которые сидят по домам по его вине?

Острова
Острова
7 лет назад

Похоже что это духи некоторых любимых сегодняшними внуками дедушек из НКВД травят измаильчанам воду в скважинах- никак не успокоятся заплечных дел мастера! Измаильские внучата этих дедушек довольны и гордятся своими предками убившим миллионы невинных людей, в том числе бессарабцев!

Малюта Скуратов
Малюта Скуратов
7 лет назад
Ответить на  Острова

Взбднулось?

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Малюта Скуратов

Не,сейчас придумает,что это российский след….ха-ха.

Острова
Острова
7 лет назад
Ответить на  Острова

Один из внучков этих дедушек от счастья быть замеченным на форуме даже копировал и предъявил мой отказной коммент- в гости к себе зовет, фотографии дедушек показать при исполнении ими служебных обязанностей по уничтожению узников ГУЛАГа.. Будем в Утконосовке -обязательно зайдем на огонек со свидетелями чтобы напомнить шалуну об уголовной ответственности за восхваление преступников несмотря за давностью лет!

17
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x