Измаил: исполком выделил деньги на лечение больных острым гастро-энтероколитом и увеличил койко-места в больницах

2 коментаря 65475 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Исполком Измаильского городского совета сегодня, 17 июня, было принято решение о выделении 190 тыс. грн. из резервного фонда городского бюджета на приобретение лекарственных средств для лечения больных острым гастро-энтероколитом в лечебных учреждениях Измаила.


Текст решения опубликован на официальном сайте города. Деньги из резервного фонда будут перечислены коммунальному учреждению «Измаильская городская центральная больница».

Решение о выделении финансирования было принято на основании протокола внеочередного заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое также состоялось сегодня. Заседание было проведено в связи с высоким уровнем заболеваемости острым гастро-энтероколитом, о чем свидетельствует высокий процент госпитализации больных

В ходе заседания исполкома мэр Измаила Андрей Абрамченко сообщил, что проверка на ротавирусную инфекцию дала отрицательный результат, а заболевание вызвано  возбудителем кишечной инфекции. В настоящий момент в инфекционном отделении пребывает 68 больных, из них 50 детей. Десять детей находятся на лечении в детском отделении горбольницы.

В связи со сложившейся ситуацией, городские власти также приняли решение увеличить на 20 коек места в инфекционной больнице. Кроме того в мэрии сообщили, что через три дня будет открыта отремонтированная часть детской больницы на 60 мест.

В случае обострения ситуации, в понедельник детские дошкольные учреждения и объекты общественного питания будут закрыты, а с завтрашнего дня будет прекращена торговля бочкового кваса.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Чеширский кот
Чеширский кот
7 лет назад

В городе реально что-то неладное происходит. За 15 минут пребывания на проспекте Мира, то бишь Ленина, три машины скорой помощи мимо проехали… одна из них с мигалками. Даже как-то муторно стало.

Сотка
Сотка
7 лет назад

На воре и шапка горит

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x