Измаил: горожан обеспечат бесплатной водой

6 коментарів 80352 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 21 июня, в Измаиле прошло экстренное заседание городской комиссии по ТЭБ и ЧС, на котором было принято решение о раздаче бесплатной воды.


“Сегодня же мы проведем замывку и дезинфекцию квасных бочек и заполним их чистой питьевой водой, которую будем раздавать бесплатно. Если бочек не хватит, примем помощь из Одессы” , – заявил городской голова.

Кроме того, город выделяет 100 тысяч гривен на приобретение воды, которую будут бесплатно развозить по домам тем, кто не имеет возможности самостоятельно выйти из дома и купить воду. Также бесплатную воду раздают больным в медицинских учреждениях.

Стоит отметить, что каждый день специально созданная рабочая группа будет исследовать воду во всех озерах, водоемах, скважинах Измаила и Измаильского района. Это связано с тем, что зона поражения инфекцией расширяется – с признаками отравления этой ночью в больницу поступила женщина из Новой Некрасовки, которая во время отдыха с компанией в Ларжанке искупалась там в озере.

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
nadejda
nadejda
7 лет назад

“спасибо” большое. А может вместо фонтанов надо было заниматься водопроводом 1950-х годов?!!!

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад
Ответить на  nadejda

Водопровод не виден, он глубоко в земле, а фонтаны – ВОТ они! Песни поют, воду льют, бабки отмывают!

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  nadejda

Фонтаны тоже нужны, не в селе живем. А что касается водоканала это частная лавочка, которой мы платим огромные деньги и спрос с них должен быть соответствующий. Отравили людей – не вижу реакции прокуратуры.

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  УлофП

и что за каменный век “квасные бочки”? закупайте и завозите нормальную бутилированную воду! а “народные избранники”, которых мы в гор.совет выбирали, пусть развозят эту воду по своим избирателям, а не сопли жуют. Лично у меня на момент аварии было 2,5 бутыля, сейчас осталось 0,5.

летучая мышь
летучая мышь
7 лет назад
Ответить на  УлофП

согласен, водоканал только ходит и квитанции разносит.
хоть одного руководителя этой конторы можно посадить.

Ffghjhfg
Ffghjhfg
7 лет назад

Бесплатная вода, за наши налоги. Завтра половине студентов, пенсионерам и инвалидам задержат выплаты за то что вобда вчера была бесплатной.

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x