Измаил: гиперхлорирование – отменяется, Гепатит А – ожидается

16 коментарів 129978 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Во время сегодняшнего заседания комиссии по ТЭБ и ЧС, которое прошло в Измаиле, было принято кардинальное решение поменять способ дезинфекции магистральных сетей водоснабжения. Для обеззараживания водопровода используют диоксид хлора. Об этом сообщил мэр города Андрей Абрамченко.


Ранее сообщалось, что в Измаиле в целях профилактики проведут гиперхлорирование сетей водоснабжения повышенными дозами хлора.

Однако, по словам мэра, эффективность действия хлора низкая, а повышенные дозы опасны для здоровья и разрушают водопроводные сети. Поэтому областные специалисты санэпидэмслужбы предложили вариант применения диоксида хлора. Он имеет не только противомикробные, но и противовирусные свойства, которыми хлор не обладает. На приобретение таблетированного диоксида хлора сегодня выделены из городского бюджета дополнительные средства. О начале процедуры обеззараживания пока неизвестно – для этого сначала должны прийти результаты анализов по всем скважинам.

Кроме того, в ходе заседания стало известно, что через месяц Измаил может настигнуть другая напасть, а именно – гепатит А (болезнь Боткина), инкубационный период которого составляет около 30 дней.

“Учитывая что инкубационный период вируса гепатита А – месяц, наша задача срочно начать противовирусную обработку всех магистральных сетей. У нас на территории города 44 скважины в городской собственности и 33 скважины – ведомственные. Все их нам нужно будет обработать противовирусными средствами для того, чтобы остановить инкубационный период Гепатита А и локализовать и уничтожить уже существующие вирусы”, – заявил городской голова.

Отметим, что источник заражения до сих пор не выявлен и шансов его обнаружить ничтожно мало, ведь из 360 км измаильских водопроводных сетей 80% – изношено.

guest

16 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
TRW
TRW
7 лет назад

Да это неприкрытый геноцид!
Жизнь после майдана: от расстрела к голодомору и от голодомора к расстрелу.
В промежутках – холера и гепатит.

Острова
Острова
7 лет назад
Ответить на  TRW

Это ты, придурок, во всем виноват: и в голодоморе, и массовых расстрелах, и в холере с гепатитом и вообще виноват что народилось такое чмо как ты! Расстрелять тебя, ублюдок, как врага, за неприкрытый геноцид украинского народа!

TRW
TRW
7 лет назад
Ответить на  Острова

Если ты такoй умный, тo чтo же дoхнешь oт тупoсти?

888
888
7 лет назад

А пострадавшим уже никто счет не ведет? Последние данные на 18:00 21 июня, как дела обстоят сейчас? Не поспешны ли заявления властей о снижении динамики?

Екатерина
Екатерина
7 лет назад

Среди моих знакомых, больных становится все больше. Кошмар!!! У меня дети переболели, муж, и старенькая бабушка заразилась. Плюс еще и мои родители,которые живут в Измаиле. А я заболела в среду вечером, когда уже ехала с детьми домой,в Одессу. И уже тут, заразились остальные родные! На кого теперь в суд подавать? Эта неделя была для нас сплошным адом!

летучая мышь
летучая мышь
7 лет назад
Ответить на  Екатерина

на измаильский водоканал.

TRW
TRW
7 лет назад
Ответить на  Екатерина

Это результат нэзалэждности.
Нэзалэжность не предполагает наличия жизни на Украине.
Дальше будет ещё хуже.

TRW
TRW
7 лет назад
Ответить на  Екатерина

Депутат-казак Гаврилюк предложил в палатах больных, для укрепления духа, крутить – Ще нэ вмэрла … .

Sergo
Sergo
7 лет назад

Так получается,инфекция таки передается от человека-человеку?

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Sergo

Не верю, скорее всего этот бред какой нибудь TRW пишет

TRW
TRW
7 лет назад
Ответить на  УлофП

Да не верь. Можно подумать, что распространение заразы зависит от твоего мнения.

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  TRW

Твой ответ (через 3 минуты) подтверждает мое предположение и заодно твой диагноз – дебил.

Нэлли
Нэлли
7 лет назад

Мэр, при всем к Вам уважении, сколько можно играть на нервах людей? Мало того, что устроили из города резервацию, ничего не работает, люди сидят без зарплаты, ведь по сути работает у нас только рынок и общепит, купить нормальные продукты невозможно, в Таврии продается залежалый товар, никакие меры по обеззараживанию воды не проводятся уже пять дней, однако большинство горожан поливают этой водой свои огороды и употребляют овощи и зелень и даже пьют, но не болеют…. Если вы устроили истерику в городе и считаете , что виновница вода, то почему в первый же день не приняли меры? Это было самым легким объяснением для вышестоящего начальства? Вы подаете в СМИ противоречивую информацию, то вода заражена, то она прошла все анализы и ничего не выявлено, то опять виновата вода, то что-то там на поверхности воды….Смешали все виды инфекций в одну кучу, это для чего, чтобы наверняка? А теперь еще и выдаете в народ инфу о гепатите? Теряете авторитет.

Hlaaluu
Hlaaluu
7 лет назад

там штрафовать и увольнять надо, а не деньги с бюджета

Serg
Serg
7 лет назад

С такими матрасами в больнице можно не бояться никакую инфекцию…

Абыр
Абыр
7 лет назад
Ответить на  Serg

интересно – сколько смертей видел этот матрас?

16
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x