Деканоидзе объяснила, почему в полиции до сих пор не побороли коррупцию

2 коментаря 46521 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе рассказала, что пока не удалось полностью избавиться от всех коррупционных составляющих в полиции.


“К сожалению, должна сказать, что нам не удалось пока упразднить все коррупционные составляющие, потому что первое – мотивация, которой нет у полицейских. Второе – это техническое оборудование, когда каждый полицейский не чувствует себя достойно, нет формы и машины и т. д. Третье – когда нет целостности в правоохранительной системе для того, чтобы хоть понимать, что каждый человек, начиная с рядового сотрудника, пережил такую ментальную трансформацию, что, да, мы сейчас работаем по-новому, а работаем по-новому – это значит, что не только полиция должна работать по- новому, а и вся правоохранительная система”, – заявила Деканоидзе.

При этом, по словам Деканоидзе, доверие граждан к полиции остается высоким.

“Доверие к Национальной полиции Украины – около 48%. Когда у нас было в истории, чтобы доверие к милиции было почти 50%? Никогда. Доверие к милиции было где-то 5-6%. Сейчас люди нам доверяют, но я осознаю, и вся наша команда осознает, что надо оправдывать это доверие: чтобы каждый человек понимал, что полиция, человек в форме защищает и оправдывает их надежды”, – добавила Глава Нацполиции Украины.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

В милицию, как и в бандиты идут одинаковые люди – их интересуют деньги, безнаказанность и властность. Как и бандиты, менты считают себя всегда правыми, и полагают, что им ВСЁ можно. Из опыта жизни в СССР и “незалежной” Украине с 1953 года

Cергей
Cергей
7 лет назад

А когда был референдум – “О доверии полиции?” Откуда эти цифры? Американские “друзья” подсказали? Да и референдум для “отвода глаз” – панты для народа.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x