Вилковские лицеисты провели благотворительный марафон

0 коментарів 47682 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вилковские лицеисты школы-лицея №2 провели два масштабных мероприятия — тематическую линейку «Спасем жизнь детей» и благотворительный марафон «Бегу ради здоровья детей», в которых приняли участие ученики, учителя и родители школьников.


В начале мероприятия выпускницы лицея Анна Кущенко, Диана Изотова, Анастасия Кралєва и Наталья Щербатова, принимавшие участие в его организации рассказали о работе благотворительного фонда «Сердце к Сердцу», который ежегодно, на протяжении 11 лет, проводит сбор средств для приобретения медицинского оборудования детским лечебным учреждениям. В ходе линейки волонтерами был организован сбор средств для благотворительного фонда.

После этого, участники акции провели забег, в котором приняли участие дети, классные руководители, учителя, родители. Как отметили организаторы, это не были спортивные соревнования, никто не фиксировал результаты, марафон проводился для удовольствия и здоровья. 

В ходе благотворительных мероприятий силами учеников и учителей Вилковского УВК на приобретение медицинского оборудования для новорожденных детей было собрано 2573 гривны. Деньги перечислены на счет благотворительного фонда «Сердце к Сердцу».

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x