Верховная рада переименовала два крупных украинских города

8 коментарів 88209 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Верховная Рада переименовала город Днепропетровск в Днепр, а Днепродзержинск Днепропетровской области в Каменское в рамках выполнения закона о декоммунизации.


Переименование Днепропетровска произошло по проекту постановления №3864, который получил поддержку профильного комитета. При этом альтернативный документ о переименовании Днепропетровска в Днепропетровск (не в честь Григория Петровского, а в честь святого Петра) комитет отклонил.

Днепродзержинск переименовали в соответствии с постановлением №4085, которым также новые названия получили 9 районов, 6 городов и 284 сел и поселков.

В частности, в Одесской области село Кирово Коминтерновского района стало Трояндовым. Напомним, ранее ВР переименовала ряд сел в Болградском и Татарбунарском районах, а также город Котовск в Одесской области.

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Крна
Крна
7 лет назад

Вот еще Болград надо переименовать в город Мюнхгаузен, а улицу где находится дом вруна назвать Большой Коррупционной.

Sergo
Sergo
7 лет назад
Ответить на  Крна

А че,дельное предложение.Все же знают-Ильичевск,это уже Черноморск.Город из авантюрного романа двух веселых евреев.
Хоспади сколько же вбухано средств в это все,а потом обратно все вернется!
Ужос…

Sergo
Sergo
7 лет назад

О,времена…..это ж все придется переименовывать обратно…Украина-ты дура…Скорблю.

Вадим
Вадим
7 лет назад

Областной центр переименовали, а про область не подумали. Теперь Днепр в Днепроветровской области. Предприниматели вынуждены выкладывать деньги за смену реквизитов в уставных документах. А спустя месяц -другой, как наберут 300 голосов наши “выборные” для внесения изменений в Конституцию при смене названия области, выложат еще столько же денег, чтобы опять сменить реквизиты. А потом кто-то решит, что Днепр – да, не то. Поменяем на другое – и опять будут выкладывать. И после такого кто-то еще хочет, чтобы в эту страну шли инфестиции.

ДимаИпанько
ДимаИпанько
7 лет назад

Следующий на очереди Херсон- его в Хер переименуют,потом Запорожье- в Запор и т.д…..слава майданутым!

Sergo
Sergo
7 лет назад

Боюсь,скоро очередь дойдет до Измаила.Город русской славы,как-никак.Проспект Суворова станэ проспэктом Наливайка,а известный музей Суворова-музэйем козацькой гнидности…
Тьху,гыдота…

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  Sergo

А в чём русская слава-то, боязливый? Во взятии глиняной крепости, гарнизон которой состоял из 26 человек, а остальные все жители? Гыдотная какая то слава и вечные исторические понты заради орденов, медалей, памятников при жизни и популярности в рекламе банковских услуг для удивления доверчивой публики. которой хочется гордости как просвета в их никчемности.

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Дима

Что ни день, то новые перлы и креатив))) Откуда столько неуемной энергии у укр.культпросвета? Предупреждали же – «не читайте до обеда украинских газет».

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x