В Измаиле проходит первый в Бессарабии международный фестиваль по спортивным танцам (ФОТО)

3 коментаря 138348 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Столица Придунавья на целых три дня стала эпицентром престижного танцевального действа интернационального масштаба. В пятницу, 13 мая, в Измаиле впервые в Бессарабии стартовал международный фестиваль по спортивным танцам “BESSARABIA OPEN CUP”.


Организатором турнира выступает клуб спортивно-бального танца “Dream dance” (руководители – Виктория Чмыга и Даниил Литвинов). Фестиваль проходит в спорткомплексе “Портовик” и будет длиться с 13 по 15 мая. В соревнованиях примут участие более тысячи танцоров из Украины и Молдовы.

Сегодня вечером фестиваль начался с масштабной шоу программы «Звёзды Бессарабии». Посмотреть на потрясающую координацию и движения танцоров собралось множество зрителей. В вечернем шоу принимали участие Чемпионы Украины, Чемпионы Мира по европейской программе в категории молодежь, победители Blackpool Dance Festival, International Championship, UK Championship Каленюк Александр и Аблицова Елена. Зрители смогли увидеть выступления Чемпионов Украины и призеров чемпионата Европы по латиноамериканскому шоу среди профессионалов Росенко Дмитрия и Натальи, а также Александра Почтаренко и Анастасии Богуславской, Никиты Василенко и Анны Письменной.

В течении вечера для гостей фестиваля выступали лучше народные хореографические, музыкальные и вокальные коллективы и артисты Бессарабии: Елена Онищенко, Екатерина Пуйческу, муниципальный струнный ансамбль “Вдохновение”, школа восточного танца “Джалила” и многие другие.

Конкурсные дни обещают быть такими же яркими, как сегодняшнее открытие, и пройдут 14 и 15 мая. Турнир оценивает приглашенное судейство высшей и международной категории, а также тренеры пар, которые участвуют в соревновании, согласно судейской категории. Торжественное награждение победителей состоится в воскресенье, 15 мая.

SME_8116

SME_8123

SME_8125

SME_8135

SME_8139

SME_8140

SME_8146

SME_8149

SME_8153

SME_8179

SME_8203

SME_8216

SME_8224

SME_8233

SME_8236

SME_8257

SME_8260

SME_8281

SME_8283

SME_8284

SME_8307

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Бывший измаильчанин
Бывший измаильчанин
7 лет назад

Солидно. Измаил растет!!!!

Чеширский кот
Чеширский кот
7 лет назад

Ух ты! Здорово, что год от года у нас все больше в городе спортивных мероприятий становится, еще и таких красивых как этот фестиваль.

УлофП
УлофП
7 лет назад

Очень красиво!! молодцы, болел за крестницу!!! Обидно только – «В соревнованиях примут участие более тысячи танцоров из Украины и Молдовы»

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x